Главная » 2018 » Май » 28

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области.

Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час.

Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.05.2018

Установка предназначена для получения из тяжелых нефтяных остатков товарного мазута без использования светлых нефтепродуктов. Ввод комплекса позволит увеличить ежемесячную выработку дизельного топлива на 10-15 тысяч тонн.
Просмотров: 281 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.05.2018

Вашингтон превращает страны Балтии в военный плацдарм для атаки на Россию.

Американская военная машина последовательно реализует наступательную стратегию, озвученную в недавнем «лебедином» выступлении Барака Обамы перед Конгрессом США.

Напомним, уходящий президент дал понять, что Америка и впредь будет сдерживать своих основных конкурентов руками «малых и средних» стран. Похоже, прибалтийские сателлиты США только приветствуют ситуацию, когда их используют в качестве «палки», с помощью которой американцы собираются поддеть «русского медведя».

Не дожидаясь «пересменки» в Белом доме прибалтийские политики подняли очередную истерику на старый лейтмотив «российской угрозы». Известный латвийский политик и экономист Улдис Осис договорился ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.05.2018

Казань. Нефтяные компании Татарстана заинтересованы в использовании микротурбинных энергетических установок и ORC-турбин для утилизации попутного нефтяного газа. Об этом заявил  президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с руководством компании Capstone Turbine Corporation.
Американская компания Capstone Turbine Corporation занимается разработкой и производством газотурбинных энергетических установок малой мощности, а также так называемых ORC-турбин, используемых для утилизации низкопотенциального тепла. Приветствуя руководителей компании, Рустам Минниханов заявил о заинтересованности Татарстана в использовании установок Capstone в рамках реализации стратегии ресурсоэнергосбережения и использования попутного нефтяного газа. "Татарстан должен быть полигоном для продвижения вашей продукции в другие нефтедобывающие регионы РФ", - заявил Президент республики, обращаясь к р ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.05.2018