Главная » 2018 » Май » 18

Дочерние общества НК «Роснефть», работающие в северных регионах России, выпустили мальков ценных видов рыб в природные водоемы. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в приток реки Ахтаранда, протекающий на территории Мирнинского района республики Саха (Якутия), около 700 тыс. мальков сиговой породы рыб – пеляди. Аналогичные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов провели и сотрудники «РН-Шельф-Арктика», выпустив 1,5 млн мальков пеляди в приток Вилюйского водохранилища.

Место для зарыбления было выбрано на основе научных данных – водоемы с наиболее благоприятными условиями для выживания и воспроизводства рыбы.

Мальков выращивали на специализированном рыбоводном  заводе. После транспортировки с соблюдением всех необходимых мер был осуществлен их выпуск под наблюдением специалистов Ленского территориального управления Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.05.2018

Всемирный фонд дикой природы начинает сбор подписей за мораторий на добычу нефти в Арктике. WWF призывает заморозить на 10 лет разработку новых месторождений нефти на арктическом шельфе.  

В рамках ежегодной акции Час Земли, символа бережного отношения человека к ресурсам планеты, Всемирный фонд дикой природы запускает кампанию «Время думать иначе: Арктическая нефть подождет». Главная цель кампании – добиться времен ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.05.2018

Станок осуществляет такую операцию, как намотка лодочек. Введённое оборудование универсально по своим характеристикам: установка позволяет наматывать лодочки длиной до 3 м, охватывая таким образом всю номенклатуру продукции НПО «Элсиб».

Ввод в эксплуатацию намоточной установки – одно из целого комплекса мероприятий по модернизации изоляционно-обмоточного производства. В рамках инвестиционной программы также были приобретены пресс для опрессовки пазовой части стержневой обмотки модели 460/6 500, формообразующий станок модели 2015, также запланировано приобретение станка для изолировки катушек крупных электрических машин.

Комплексное приобретение оборудования для изоляционно-обмоточного производства направлено на повышение качества изготавливаемых катушек крупных электрических машин и, как следствие, выпускаемой продукции в целом.

Просмотров: 221 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.05.2018

Вашингтон. Министерство торговли США вводит ограничения на экспорт товаров и технологий для российских нефтяных проектов. Новые ограничения не затронут действующие проекты добычи и продажи нефти. Теперь американские компании должны будут получать лицензии Минторга, если хотят экспортировать товары и технологии для российских проектов, связанных с глубоководной добычей нефти, добычей нефти со сланцевых месторождений, а также с разработкой нефтяных месторождений в Арктике. В то же время представители администрации США сообщили, что новые ограничения не затронут действующие проекты добычи и продажи нефти.
"Однако они будут иметь совокупное воздействие на разработку месторождений в будущем. Эффект от этих ограничений будет расти с течением времени", - цитирует аме ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.05.2018