Главная » 2018 » Май » 02

В Татарстане произошло возгорание углеводородов на заводе ОАО “Нижнекамскнефтехим”, никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Инцидент произошел накануне в одном из цехов завода по производству дивинила и углеводородного сырья. Вследствие попадания углеводородов через теплообменник в химзагрязненную канализацию и их последующего взаимодействия с пирофорными отложениями в данной канализации произошло кратковременное сгорание углеводородов с выходом пламени через сливной люк канализации без дальнейшего развития ситуации. Жертв и разрушений нет.

В настоящее время создана комиссия, проводятся разбор и установление причин и обстоятельств произошедшего.

Просмотров: 228 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.05.2018

Компания «Газпром нефть» не будет в 2018 году ограничивать добычу нефти на своих новых месторождениях. Об этом заявил заместитель гендиректора по экономике и финансам «Газпром нефти» Алексей Янкевич на встрече в Минэнерго РФ с представителями крупнейших нефтегазовых компаний России. По его словам, у компании есть возможность даже в рамках ограничения ОПЕК+ выйти на те объемы, которые были запланированы по гринфилдам. Так, в следующем году «Газпром нефть» планирует увеличить добычу на Новопортовском месторождении примерно до 6,8 млн. тонн, на Восточно-Мессояхском - до 4,3 млн. тонн, на Приразломном - до 3,6 млн. тонн. По планам на текущий год добыча на этих месторождениях составит 6 млн. тонн, 3 млн. тонн и 2,5 - 2,6 млн. тонн соответственно. Представители Роснефти о ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.05.2018