Главная » 2018 » Май » 08
Нефтяная компания «Мангазея» ведет переговоры о привлечении западного партнера для разработки Тэрельского газоконденсатного месторождения на Ямале. «Мы заканчиваем проектирование Тэрельского месторождения. В конце следующего года планируем начать бурение и его обустройство. Ведем переговоры с несколькими компаниями, в том числе с одной крупной западной. Они хотят участвовать в этом активе и получить гарантированный объем газа, но контрольный пакет мы не готовы отдавать», - рассказал журналистам гендиректор и основной владелец группы «Мангазея» Сергей Янчуков. Он также отметил, что выход на пик добычи в 2,5 млрд. кубометров газа в год запланировали к 2022 году.
Как напоминают на сайте нефтяной компании, «Мангазея» владеет лицензиями на разработку Черничного и Тэре ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Груз с антрацитом из Южно-Африканской Республики доставлен в страну контейнеровозом. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

— Первый PANAMAX из ЮАР зашёл в порт Украины с антрацитовой группой угля, — написал чиновник.

Украинский министр не пояснил, в каком конкретно месте будет производиться разгрузка груза.

В марте премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщал о планах страны по закупке угля в США, Австралии или Южной Африке. Это было связано с введением чрезвычайных мер в экономике, сообщают СМИ.
Просмотров: 246 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.05.2018