Главная » 2018 » Май » 01
В Тазовском прошли общественные слушания о сервитуте для проведения изыскательских работ под строительство высоковольтной линии и подстанции на Русском месторождении. Исследования для общества «Тюменьнефтегаз» планирует провести компания «УралГеотехсервис».
«Высоковольтную линию и подстанцию разместят на территории Тазовского района в границах Русского нефтяного месторождения. Землепользователем является совхоз «Пуровский», - рассказал начальник партии «УралГеотехсервис» Алексей Чеканов.
Слушания по этому вопросу проводятся не впервые, в прошлый раз их организовали в конце января, и в установлении сервитута тазовчане отказали, - сообщает «Студия Факт». На этот раз результат общественных слушаний оказался благоприятным: «за» проголосовало одиннадцать человек, «против» - три, двое воздержались.
Просмотров: 240 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 01.05.2018

Очередную зимнюю партию нефти самого крупного на Ямале Новопортовского месторождения в порт Мурманск доставит танкер Мурманского морского пароходства «Индига». Этим рейсом положено начало участия судов пароходства в круглогодичной транзитной транспортировке нефти по Северному морскому пути в Европу. «Индига» доставит в Мурманск около четырнадцати тысяч тонн топлива. Перевалка нефти с «Индиги» на борт иностранного танкера будет происходить на рейдовом перегрузочном комплексе в Кольском заливе по схеме «ship-to-ship». После выгрузки танкер Мурманского морского пароходства вновь отправится на Ямал за очередной партией груза, - сообщается на портале arctic-tv.ru.
Просмотров: 269 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 01.05.2018

Утверждения генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей до 2035 года ожидает Минэнерго РФ от правительства.

Об этом стало известно из презентации замминистра энергетики Кирилла Молодцова к его выступлению на форуме "Нефть и газ Сахалина".

Из презентации следует, что проект может быть утвержден в 1 квартале 2018 года.

Уточняется, что Министерство планирует обновить показатели генеральных схем в четвертом квартале 2018 года. Такие меры необходимы для учета изменений прогнозных и статистических данных.

Стоит отметить, что конференция "Нефть и газ Сахалин" проводится более 20 лет
Просмотров: 274 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 01.05.2018