Главная » 2018 » Май » 25
ГК "Транзас" подписал контракт с судостроительной верфью Guangzhou Shipyard International Co. Ltd на оснащение двух судов ледового класса типа heavy lift, предназначенных для перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов, комплексом радионавигационного и коммуникационного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба "Транзаса".Заказчиком строительства выступил голландский судовладелец Red Box Energy Services. Суда будут использоваться для доставки грузов, используемых при строительстве завода по сжижению природного газа.Суда повышенного ледового класса Polar class строятся по проекту финской компании Aker Arctic Technology для перевозки негабаритных грузов и оборудованы всем необходимым для доставки сверхтяжелых и нестандартных грузов через полярные широты. По условия ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.05.2018

В ноябре объёмы активного газа "Газпром экспорта" в ПХГ Европы превысили 5 млрд кубометров. Это в полтора раза больше, чем показатель середины ноября прошлого года. В преддверии зимы закачка газа в хранилища продолжается.

Предстоящей зимой максимальные мощности на отбор в используемых "Газпром экспортом" хранилищах превысят 80 млн кубометров в сутки.

Компания считает одним из своих приоритетов повышение уровня энергетической безопасности Европы. В решении этой задачи подземное хранение газа играет ключевую роль, обеспечивая надежное функционирование и балансирование европейской энергосистемы в периоды пиковых нагрузок.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.05.2018

14 лет назад Владимир Путин был впервые избран на пост главы российского государства.

В последние недели события на Украине затмевают внутриполитические новости, которые в другое время могли бы привлечь гораздо больше внимания со стороны общественности. Сегодня исполняется ровно 14 лет с того момента, когда 26 марта 2000 года Владимир Путин был избран на пост главы государства, одержав победу над своими конкурентами уже в первом туре президентских выборов с результатом 52,94% голосов.

Это достижение ему удалось повторить еще два раза – в 2004 и 2012 годах (с перерывом на премьерство, когда согласно Конституции ее действующий гарант не мог избираться в третий раз подряд). Президентская летопись Владимира Путина еще не дописана. Но уже сейчас ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.05.2018

Проект реализуется по модели «строй-владей-эксплуатируй» и предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию четырех энергоблоков с реакторами суммарной мощностью 4,8 ГВт. в провинции Мерсин. Все необходимые средства будут привлечены Госкорпорацией «Росатом», которая является мажоритарным акционером будущей АЭС.

«Мы приветствуем принципиальное решение, озвученное на встрече президентов наших стран 9 августа текущего года о присвоении проектной компании «Аккую» статуса «стратегического инвестора». Ожидаем, что этот шаг значительно повысит привлекательность проекта для потенциальных инвесторов, в том числе из Турции», - завил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью газете «Хюрриет» накануне визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Турецкую Ресублику.

Сдача первого блока АЭС должна состояться не позднее чем через 7 лет после выдачи Ту ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.05.2018