Главная » 2018 » Май » 17
$IMAGE1-left$В Новом Уренгое департамент образования городской администрации, центр занятости и компания «Газпром добыча Уренгой» организовали презентацию проекта «Будущее вместе». Он рассчитан на школьников: детей-сирот и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Выступая на встрече, заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром добыча Уренгой» Николай Туча, сказал: «Программа «Будущее вместе» - реальный инструмент помощи в квалифицированной профориентации, выборе учебного заведения. Это возможность пройти практику и получить гарантированное рабочее место на предприятии».
Проект создали больше года назад. В прошлом году на участие в нем подали заявки тридцать семь школьников. В течение года они посещали с экскурсиями производственные объекты добывающей компании, знакомились с профессиями, востребованными в газовой отрасли. В течение лета подростки трудились в «Экологических отрядах» и получали зарплату. За каждым из них был закреплен куратор - ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2018

«Газпром нефть» создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики* и работы с big data. Стратегическая цель проекта — построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости — от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективностью переработки и сбыта предполагает создание цифрового двойника** всей цепочки создания стоимости на основе инструментов предиктивного анализа, технологий нейросетей и искусственного интеллекта. Принцип работы ЦУЭ построе ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2018

За май текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 2285 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 500 обращений меньше.

О запахе газа сообщили 673 абонента, 544 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1068 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

«Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость быть бдительными, своевременно ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.05.2018