Главная » 2018 » Май » 14

В Москве завершилась XII всероссийская конференция «Новые технологии в газовой промышленности», организованная РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и ПАО «Газпром». На конференции, проходившей с 24 по 27 октября на площадке вуза, с большим успехом выступили представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Мероприятие собрало молодых ученых, специалистов и студентов производственных организаций, учебных заведений, проектных и научно-исследовательских институтов нефтегазового комплекса страны.

Уровень форума из года в год остается стабильно высоким. Наше предприятие в этот раз представляли специалисты Инженерно-технического и Уральского метрологического центров. Отрадно, что все три участника отмечены экспертным жюри.

Инженеры ИТЦ пр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2018

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украина" в феврале импортирует российский природный газ на сумму около $1,3 млрд, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в госхолдинге. Он уточнил, что достигнутая ранее с "Газпромом" договоренность о продлении срока расчетов за газ до 28-го числа следующего за отчетным месяца касалась только оплаты ноябрьских поставок в 2011 году.

Таким образом, констатировал источник, "Нафтогаз Украины" должен перечислить около $1,3 млрд за импортированный в феврале природный газ до 7 марта.

Просмотров: 193 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2018

Роснефть объявила запрос цен на экспедирование около 22,5 млн т ее нефтеналивных грузов железнодорожным транспортом. Как пишет «Коммерсантъ», всего выставлено 13 лотов. Заявки принимаются до 10 июня. Общая сумма контрактов составила около 27 млрд руб. Это будут девятимесячные контракты: с 1 июля 2013 года до 31 марта 2014 года. Заказчик — ЗАО «РН-транс». 

Ранее уже шла речь о том, что Роснефть заменит заключение прямых соглашений с железнодорожными операторами тендерной системой. Самые крупные лоты — это объемы Ачинского НПЗ (более 5 млн т), вывоз нефтяных грузов со станций Суховская и Суховская Южная в Иркутской области (5,4 млн т, рядом расположено Верхнечонское месторождение). Интересен также ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2018

Москва.  ОАО «Газпром» считает пятилетнее соглашение о поставках сжиженного природного газа, заключенное между литовской государственной компанией Litgas и норвежским концерном Statoil, политическим. Соответствующую позицию высказал официальный представитель российского газового концерна Сергей Куприянов.
О том, что Litgas практически договорился со Statoil о поставках СПГ, стало известно в конце мая, пишет РБК. 
«СПГ — дело дорогое. Азия задает высокую планку. Это — неэкономическое решение, чистая политика», - заявил он.
СПГ будет поставляться на терминал в порту Клайпеды. Первые коммерческие поставки ожидаются в 2015 году, а первая поставка намечена на конец 2014 года. Ежегодно Statoil ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2018