Главная » 2018 » Май » 13
В результате пожара на нефтезаводе компании Syncrude в канадской провинции Альберта пострадал один человек. Ранения получил сотрудник организации. Он был госпитализирован и находится в стабильном тяжелом состоянии, сообщают СМИ.

Установка по улучшению качества нефти находится к северу от города Форт-Мак-Мюррей. На месте работают пожарные службы, пока не сообщается о полной ликвидации возгорания.

Компания ограничила доступ на свою территорию из соображений безопасности.
Просмотров: 261 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2018

Тюмень. Президент SPE (общества инженеров-нефтяников и газовиков) Алан Лабастье посетил институт нефти и газа ТюмГНГУ. Встречали гостя хлебом-солью и русскими народными песнями. Господин Лабастье был приятно удивлен гостеприимством администрации вуза и радостно фотографировался с ростовыми куклами – «Буровиком», Капелькой нефти» и «Буровой вышкой».
Прежде всего, хозяева познакомили гостей с галереей славы своего института.  В лаборатории тампонажных материалов (материалов для цементирования скважин) Владимир Гребенщиков, аспирант ИНиГа, представил свою научную разработку. Володе пришлось ответить на многочисленные вопросы, настолько велик был интерес делегации к его научной работе.
Затем в рамках визита состоялся интернет–мост Санкт-Петербургским госу ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2018

$IMAGE1-left$ Баку. В связи со взрывом произошедшим на турецком участке газопровод ведущем из Ирана Турция увеличила закупки газа из Азербайджана и России. Об этом Trend сообщили в министерстве энергетики Турции.
В министерстве не указали объемы увеличения закупки газа.
Взрыв произошел турецкой восточной провинции Агры. Транспортировка газа по трубопроводу будет восстановлена после проведении ремонтных работ, что займет около недели.
Поставки газа из Азербайджана в Турция осуществляются по Южнокавказскому газопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум).

Просмотров: 217 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2018