Главная » 2018 » Май » 23

ОАО “Газпром” в результате геологоразведочных работ рассчитывает увеличить запасы Южно-Киринского месторождения проекта “Сахалин-3″ на 38% – до 360 миллиардов кубометров газа с 260 миллиардов кубометров утвержденных ранее, сообщил журналистам начальник департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти “Газпрома” Всеволод Черепанов.

“Рассчитываем на прирост объема от 50 до 100 (миллиардов кубометров)”, – сказал Черепанов в кулуарах международной конференции по освоению ресурсов нефти и газа ро ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.05.2018

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала газопровод «Северный поток — 2» исключительно политическим проектом, об этом она заявила в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Мы так критичны (в отношении "Северного потока — 2". — RNS), потому что ни "Северный поток", ни "Северный поток — 2" никогда не были экономическими или коммерческими проектами, они касаются только политики и влияния», — сказала президент.

Она также подчеркнула, что Евросоюзу важно создать энергетический союз, так как энергетика очень важна для политической стабильности в Европе.

«Сегодня у нас есть СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.05.2018

Студенты тюменского педагогического колледжа создали робота для сбора нефти. Их проект победил на всероссийской роботехнической олимпиаде в городе Иннополис Республики Татарстан. Проект «Тюменский робот собирает нефть» включает станцию фильтрации и робота-скиммера. С помощью ленты с алюминиевым покрытием он собирает нефть с поверхности воды, а станция фильтрации очищает воду от нефтепродуктов с помощью древесных опилок, перлита и керамзита, используемых в качестве составляющих фильтра. Использование технологии сбора нефти на ленту с алюминиевым покрытием сегодня не имеет аналогов в мировой практике, - сообщает Агентство нефтегазовой информации.
Как рассказала начальник отдела робототехники тюменского педагогического колледжа Лейля Байтимерова, проект новый, работ ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.05.2018