Главная » 2018 » Май » 30

Германская Uniper рассчитывает, что газопровод «Северный поток — 2» будет введен в эксплуатацию в соответствии с графиком, следует из сообщения «Газпрома» по итогам встречи главы газового холдинга Алексея Миллера и председателя правления Uniper Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности совместную работу «Газпрома» и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа. Стороны сошлись во мнении, что газопровод «Северный поток» доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско-европейского партнерства.

«Миллер и Шефер подтвердили намерение своевременно ввести в эксплуа ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 30.05.2018

Чита. По прогнозам, в Ононской впадине Забайкальского края имеется более 22 миллионов тонн нефти. Об этом заявил доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры геофизики Забайкальского государственного университета Владимир Салихов.
«Перспективные нефтегазоносные толщи обычно залегают в осадочных породах, которые имеют место только на Юго-Востоке Забайкалья. Наиболее перспективной мы считаем Ононскую впадину. Там есть достаточно признаков, которые указывают на её высокую перспективность в этом направлении. К примеру, там при бурение ещё в 60-70 годах установлено наличие битуминозных сланцев. Здесь перспектива не в сланцевом газе, а в нефти. По оценке исследований 60-70 годов, прогнозная цифра этой впадины — 10 миллионов тонн нефти в районе Мангутской впадины и ещё около 12 миллионов в севере-западной её части», — заявил учёный.
Салихов также добавил, что сво ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 30.05.2018