Главная » 2018 » Май » 20
В Ноябрьске в конце октября пройдет межрегиональная специализированная выставка «Нефть. Газ. Экология. Энерго». Её работу организуют по десяти разделам, среди них - разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, новые методы и оборудование для геологии и геофизики, специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера, охрана окружающей среды, промышленная безопасность и другие направления, - сообщается на портале neftegaz.ru. Ноябрьск - второй по численности населения город Ямало-Ненецком автономном округе, здесь живут более ста семи тысяч человек. Промышленный потенциал города составляют организации и предприятия, занимающиеся добычей, переработкой и транспортировкой нефти и газа. Двумя основными градообразующими предприятиями являются дочер ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.05.2018

На встрече также присутствовали главы городов и районов, руководители крупнейших теплогенерирующих предприятий региона.

Одной из главных тем совещания стало неудовлетворительное состояние расчетов за поставки природного газа. По оперативным данным, задолженность всех потребителей Вологодской области перед ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» превышает 1,5 млрд рублей. Большая часть этой суммы приходится на организации коммунального комплекса, теплогенерирующие и теплоснабжающие предприятия.

Олег Кувшинников потребовал от неплательщиков принять графики платежей за поставленные энергоресурсы и взять их исполнение под жесткий контроль. По словам главы региона, задолженность перед поставщиком газа к 15 сентября текущего года должна быть снижена до 800 млн рублей. Кроме того, врио губернатора поручил областному департаменту ТЭК до 1 января 2015 года перевести платеж ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.05.2018