Главная » 2018 » Май » 21

Москва. Предпосылок роста цен на нефть и газ в 2015 году нет. К такому выводу пришли аналитики ФГ «Калита-Финанс» в годовом прогнозе на следующий год.
«Стоимость нефти марки Brent, игнорируя события в Украине, все первое полугодие находилась в узком коридоре 105-110 долларов за баррель, что являлось комфортной зоной для российского бюджета. Но вот начиная с июня месяца, как нефть, так и газ начали «сползать». Если цены на газ падали до уровня 3,54, т.е. на 25% от уровня марта, то нефть «грохнулась» и пробила отметку в 60 долларов за баррель, что составляет уже почти 50% падения.
Что касается цен на энергоносители, то предпосылок для роста их стоимости, по мнению аналитиков, нет. США продолжит наращивать производство собственного газа и нефти, сокращая и ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.05.2018

Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" о взыскании 16,6 миллиона рублей с ООО "ИКЕА Сентерс Рус Проперти А" долга, говорится в решении суда.

Также суд отклонил встречный иск структуры IKEA о взыскании неизрасходованной части суммы авансового платежа в размере 6,7 миллиона рублей по договору подключения и 126,6 тысячи рублей процентов.

Истец сообщил, что 16 декабря 2015 года заключил с ответчиком договор. Компания "Газпром газораспределение Воронеж", являясь исполнителем, приняла на себя обязательство осуществить подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства ответчика к своей сети газораспределения по индивидуальному проекту. "ИКЕА Сентерс Рус Проперти А" должна была оплатить услуги по подключению с учетом всех расходов истца по такому подключению.

Подключаемыми объектами являл ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.05.2018

На Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях прошли отборочные состязания по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин компании «Газпром добыча Ямбург». На Ямбургском месторождении победу одержала команда промысла 1В, в которую вошли Александр Михайлюк, Алмаз Баширов, Ильсур Сагитуллин, Руслан Лукманов и Раиль Худайдатов. Дипломы второй и третьей степени вручили пожарным пятого газового промысла и работникам линейно-эксплуатационной службы. На Заполярном лучший результат показали работники газового промысла 2С Дмитрий Пугач, Евгений Драч, Альберт Шарифуллин, Игорь Ким и Александр Петров. Призовые места заняли спортсмены линейно-эксплуатационной службы и команда промысла 1С. Победители одиннадцатого июня примут участие в соревно ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.05.2018