Главная » 2018 » Май » 19
Чистая прибыль нефтегазовой компании JKX Oil&Gas с активами в Украине в январе-июне 2013 г. составила $7,47 млн по сравнению с чистым убытком $5,07 млн за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отчетность компании.

Согласно сообщению, с учетом отрицательных курсовых разниц в $22,73 млн, по итогам января-июня 2013 г. JKХ получила совокупный убыток $15,26 млн, что на 37% хуже показателя января-июня 2012 г.

Выручка JKX за отчетный период сократилась на 11,4% – до $91,26 млн, однако валовая прибыль возросла на 53,1% – до $21,35 млн, а операционная – с $0,53 млн до $9,4 млн.

Компания также указывает, что ее среднесуточное производство возросло на 21% – до 9,04 тыс. барр. нефтяного эквивалента благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.05.2018

«Компания придерживается лучших мировых принципов и практик ведения бизнеса и управления, с 2005 года акции и глобальные депозитарные расписки «НОВАТЭКа» котируются на российских и международных биржах. В соответствии со стандартами и требованиями, предъявляемыми к публичным компаниям, мы раскрываем всю информацию о нашей деятельности, и наш бизнес является прозрачным для всех заинтересованных лиц. Включение компании в список носит необоснованный характер», - говорится в заявлениии.

В компании отмечают, что данная мера не препятствует производственной и коммерческой деятельности «НОВАТЭКа» в любой юрисдикции, не касаются активов и акций компании. В числе акционеров «НОВАТЭКа» есть американские граждане и крупнейшие инвестиционные фонды и банки США.

«НОВАТЭК» имеет устойчивое финансовое положение, генерирует денежный поток, достаточный для выполнения ключевых ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.05.2018

На совещании был заслушан отчет представителя генерального подрядчика – ООО «УК КЭР-холдинг» о ходе реализации проекта. Было отмечено, что работы по строительству ПГУ идут в строгом соответствии с графиком. Сейчас заканчивается монтаж котлов-утилизаторов, основное оборудование паровых и газовой турбины №1 выставлены на фундаменты, начаты работы по их обвязке трубопроводами, в полном объеме выполнены эстакады по схеме выдачи мощности и технологических трубопроводов.

Продолжаются работы по монтажу электротехнического оборудования, отделке помещений главного корпуса ПГУ, устройству фундаментов под вспомогательное оборудование внутри главного корпуса ПГУ. В ходе совещания его участниками было отмечено, что закрытие главного корпуса и подача отопления на объект позво ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.05.2018

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля будут подведены итоги распределения голосов по регионам, по ним и будут выявлены самые лояльные к идее энергосбережения и ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.05.2018