Главная » 2018 » Май » 19 » Строительство ПГУ-220 МВт на Казанской ТЭЦ-2 идет в соответствии с графиками
10:01
Строительство ПГУ-220 МВт на Казанской ТЭЦ-2 идет в соответствии с графиками
На совещании был заслушан отчет представителя генерального подрядчика – ООО «УК КЭР-холдинг» о ходе реализации проекта. Было отмечено, что работы по строительству ПГУ идут в строгом соответствии с графиком. Сейчас заканчивается монтаж котлов-утилизаторов, основное оборудование паровых и газовой турбины №1 выставлены на фундаменты, начаты работы по их обвязке трубопроводами, в полном объеме выполнены эстакады по схеме выдачи мощности и технологических трубопроводов.

Продолжаются работы по монтажу электротехнического оборудования, отделке помещений главного корпуса ПГУ, устройству фундаментов под вспомогательное оборудование внутри главного корпуса ПГУ. В ходе совещания его участниками было отмечено, что закрытие главного корпуса и подача отопления на объект позволили выдержать температурный режим, предъявляемый заводами-изготовителями основного оборудования и благоприятным образом повлияли на качество монтажа.



Задача, поставленная руководством ОАО «Генерирующая компания» - завершение всех строительно-монтажных и пусконаладочных работ с выходом на комплексное опробование блока к концу 2014 года, как отметили участники совещания, является выполнимой.

Просмотров: 236 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0