Главная » 2018 » Май » 26
Москва. В рамках заключенного контракта компания ГРАСИС поставила ООО "РН-Пурнефтегаз" азотную мобильную станцию. Станция будет использоваться на месторождении Комсомольское (Ямало-Ненецкий АО).
Азотная мобильная станция будет использоваться для обеспечения требований технологического процессов утилизации попутного нефтяного газа, а также для обеспечения газового азотного пожаротушения. Всего в рамках реализации программы по утилизации попутного нефтяного газа компания ГРАСИС поставляет 7 азотных стаций на месторождения ООО "РН-Пурнефтегаз".
Производительность азотной мембранной станции для Комсомольского месторождения 200 кубических метров азота в час с чистотой 99,5%. В процессе работы станции чистоту вырабатываемого азота можно легко регулировать, обеспечивая режим наибольшей экономичности. При производстве мобильных азотных станций ГРАСИС была применена современная мем ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.05.2018

Чистая прибыль "Газпром нефти", относящаяся к акционерам, рассчитанная по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО), в январе-июне 2017 года увеличилась на 23,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущим годом – до 111 млрд рублей, говорится в отчёте компании.

Выручка компании в отчётном периоде выросла на 22,5%, до 944 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA достиг 246 млрд рублей, что на 20,8% больше, чем годом ранее.

Компания отмечает, что выручка выросла из-за роста объёмов добычи углеводородов и повышения цен на нефть и нефтепродукты на мировом и внутреннем рынках. Рост объёмов добычи углеводородов обеспечили увеличение показателя скорректированная EBITDA.

Рост показателя скорректированная EBITDA произошел, в том числе, из-за успешного развития новых проектов добычи, восстановления цен на нефть и нефтепродукты.

Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.05.2018

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что сильная волатильность на нефтяном рынке продлится недолго, среднегодовая цена нефти в 2016 году сложится на уровне выше 30 долларов за баррель.

"Я думаю, что апокалиптические сценарии цены на нефть как среднегодовые рассматривать нельзя. Я думаю, что волатильность на рынке нефти вот такая по 5-6% в день долго не может продлиться. Будет оставаться волатильной, но не такой волатильной, как сейчас. Я думаю это вопрос нескольких ближайших недель или месяцев…. Мы исходим из того, что среднегодовая цена будет не ниже 30 долларов", — сказал Греф журналистам.

С начала лета 2014 года к концу прошлого года цены на нефть обвалились более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent, а в 2016 году опустились ниже 30 долларов. Фундаментально спад объясняется высоким уровнем добычи в мире при замедлившемся спросе, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.05.2018

$IMAGE1-left$Оплату транзита российского газа через Украину тормозит спор о цене на газ. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
 
"Единственная техническая проблема, которая существует в части оплаты за транзит газа по территории Украины, - это то, что "Газпром" в соответствии с контрактом с "Нафтогазом Украины" прекратил подачу газа украинской стороне из-за отсутствия предоплаты за июньские поставки. "Нафтогаз Украины" подал в Стокгольмский арбитраж иск к российскому "Газпрому" по пересмотру газового контракта.
Просмотров: 243 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.05.2018

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

Комментируя завер ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.05.2018

Жители Литвы уже с 1 июля ощутят результаты первого этапа переговоров правительства Литвы с "Газпромом" - сегодня, 29 мая, Комиссия по контролю над ценами и энергетикой утвердила снижение стоимости газа для бытовых потребителей в среднем на 20%, сообщили ИА REGNUM в правительстве Литвы.

"Я рад, что удалось выполнить эту задачу и достигнуть конкурентной цены на газ для Lietuvos dujos. Жители Литвы, употребляющие газ для приготовления пищи или для отопления жилья, реально почувствуют снижение цен на газ", - сказал премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс.

Правление компании Lietuvos dujos уже одобрило снижение цен на газ, которые будут действовать с 1 июля до конца этого года.

Для жителей, которые употребляют до 500 кубов газа в год и используют его для ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 26.05.2018