Главная » 2018 » Июль » 28 » Германия ожидает скорейшего возобновления поставок газа в Европу
14:08
Германия ожидает скорейшего возобновления поставок газа в Европу
Немецкий энергетический концерн E.ON Ruhrgas приветствует достигнутую между Россией и Украиной договоренность об урегулировании "газового спора" и ожидает скорейшего возобновления поставок российского газа в Европу, заявил представитель концерна.
 
"Мы исходим из того, что возобновление поставок теперь произойдет очень быстро и незамедлительно с обеих сторон по согласованию будут созданы все технические предпосылки, чтобы восстановить газовый поток в Европу через Украину", - сказал представитель компании РИА "Новости»".
 
Он подчеркнул, что все клиенты E.ON Ruhrgas будут и впредь снабжаться в полном объеме. Концерн также продолжит свои замещающие поставки в ряд европейских стран, лишившихся из-за российско-украинского спора прямого снабжения.
 
"Мы полагаем, что после возобновления российских поставок через Украину в полном объеме понадобится еще несколько дней, чтобы весь этот Путин и Тимошенко дали поручения руководителям "Газпрома" и "Нафтогаза" до понедельника подготовить документы, чтобы оформить достигнутые договоренности. Сразу после подписания этих документов, по словам Тимошенко, будут восстановлены все поставки природного газа.
 
Просмотров: 254 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0