Главная » 2018 » Июль » 13

Природный газ - один из "локомотивов" российской экономики, пишет Financial Times. Но что, если бум добычи сланцевого газа пошатнет российское господство? - вопрошает журналист Хавьер Блас.

"Самый большой риск для России исходит не от американского сланцевого газа, а от потенциального освоения сходных месторождений по соседству - в Болгарии, Румынии, Польше и на Украине", - пишет автор. Развитие добычи сланцевого газа со временем укрепит позиции потребителей на переговорах с "Газпромом".

Но влияние сланцевого газа на европейском рынке не следует переоценивать, подчеркивает автор. "В Европе эта индустрия в зачаточном состоянии и сталкивается с множеством помех", особенно по соображениям экологии. Вдобавок благодаря "арабск ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.07.2018

Президент РФ посетит Вену с официальным визитом. В рамках переговоров он обсудит с Хайнцом Фишером проект "Южный поток", а также ситуацию на Украине.

Владимир Путин прибудет в Вену по приглашению федерального канцлера Австрии Хайнца Фишера, сообщает "Гудок".

На повестке дня — обсуждение экономического сотрудничества России и Австрии, а также кризис на Украине.

Лидеры двух стран планируют уделить особое внимание торгово-инвестиционному взаимодействию, реализации совместных проектов в сферах энергетики, транспорта и высоких технологий, а также строительству газопровода "Южн ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.07.2018

Отношение к нынешнему футбольному чемпионату стало прекрасным маркером, по которому интраверта можно отличить от экстраверта. Интраверт — это моллюск, пытающийся при любой опасности спрятаться в свою раковину, он предпочтет игнорировать спортивное мероприятие в стране-агрессоре, даже игнорировать агрессивно: требовать покарать каналы, транслирующие футбол и вычищая из друзей в соцсетях всех, замеченных в симпатии к этой древней игре.


Экставерт, наоборот, станет с удвоенным интересом просматривать игра Мундиаля, будучи твердо уверенным, что если в России взялись проводить сверхкрупное массовое мероприятие, то оно не может не сопровождаться каким-то сверхкрупным конфузом. А у ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.07.2018

По итогам I квартала 2009 г. чистая прибыль крупнейшего в мире покупателя сжиженного природного газа, южнокорейской госкомпании Korea Gas Corp., составила 209,4 млрд вон ($166 млн) по сравнению с 393 млрд вон за аналогичный период 2008 г. Эксперты в среднем оценивали прибыль на уровне 220 млрд вон. Сокращение прибыли обусловлено ростом цен на энергоносители и ослаблением спроса на фоне экономического спада, сообщает "Право ТЭК" со ссылкой на Bloomberg.
 
Операционная прибыль Korea Gas снизилась на 18% - до 482,2 млрд вон, выручка увеличилась на 17,6% - до 7,7 трлн вон.
 
Стоимость импортируемого в Южную Корею газа повысилась в I квартале на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом спрос на нефти и газа.
Просмотров: 183 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.07.2018