Главная » 2018 » Июль » 02

После визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, некоторые поспешили отметить разворот Европы в сторону России. Конечно же, признаки этого есть, однако есть и нюансы, которые существенно влияют на картину в целом.

Один из высокопоставленных немецких чиновников рассказал Bloomberg, что сближение с Россией стало теперь главной политической целью в Берлине. "Настроения изменились вследствие действий американского президента, который осложняет отношения в традиционном альянсе с Европой и тем самым сводит вместе двух опытных политиков (Путина и Меркель), выдержавших геополитические потрясения, которых связывают напряженные, но хорошо налаженные отношения". Презид ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.07.2018

Такой проект прорабатывался ещё в 2011 году, но ситуация на Корейском полуострове не позволяла реализовать его..
Просмотров: 236 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.07.2018

Появились признаки того, что в Белоруссии происходят новые махинации с поставляемой в страну российской нефтью. Несколько лет назад белорусы под видом растворителей беспошлинно продавали ее в Европу, обкрадывая российский бюджет. История, похоже, повторяется, но есть существенные различия. Теперь теряет не только Россия, но и сам Минск.

Российские власти недовольны тем, что российские нефтяники неожиданно стали больше обычного поставлять нефтепродуктов – автомобильного бензина и дизтоплива – в Белоруссию. Они подозревают, что резкий рост таких поставок может быть связан в том числе с реэкспортом продукции, написали СМИ.

Тема роста поставок была поднята главой ФТС еще в середине февраля на правкомиссии по ТЭК. Андрей Бельянинов тогда выразил мнение, ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.07.2018

«Газпром» заинтересован  в поставках сжиженного природного газа (СПГ) на рынок Бразилии, сообщает корпоративный журнал «Газпром».

«Поставки на бразильский рынок СПГ из портфеля группы “Газпром” могли бы стать новым направлением сотрудничества, учитывая, что бразильская государственная нефтегазовая компания Petrobras намерена уйти с этого интенсивно развивающегося рынка, передав свою газовую генерацию в руки частных и иностранных компаний», —пишет издание.

В «Газпроме», в свою очередь, заявили о заинтересованности в сотрудничестве при освоении нефтегазовых ресурсов на континентальном шельфе Бразилии с иностранными компаниями.

Помимо этого, Petrobras успел наработать необходимый опыт при освоении &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.07.2018

«Газпром нефть» и «Яндекс» заключили соглашение о сотрудничестве при реализации перспективных проектов в нефтегазовой сфере. В ходе Петербургского международного экономического форума документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и исполнительный директор направления Yandex Data Factory Александр Хайтин.

Используя технологии анализа больших данных (Big data*), машинного обучения и искусственного интеллекта, компании планируют вести работу в области бурения и заканчивания скважин, моделирования технологических процессов нефтепереработки, а также оптимизировать другие произво ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.07.2018