Главная » 2018 » Июль » 05

Украинская компания «Нафтогаз» скрыла от журналистов решение Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом».

"Нафтогаз" объяснил, почему скрывает решение Стокгольмского арбитража" data-author=" " data-owner="112.ua" «Нафтогаз» скрыл от СМИ решение суда по спору с «Газпромом»">

"Нафтогаз" объяснил, почему скрывает решение Стокгольмского арбитража
112.ua /
Соответствующую информацию приводит RNS со ссылкой на украинские СМИ. В частности, в компании заявили, что текст содержит данные о контракте купли-продажи «голубого топлива» и дополнительных соглашениях. В документе сущес ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.07.2018

Россия отказалась от строительства газопровода «Южный поток» в Европу через строптивую Болгарию, зато поднят вопрос о транзите газа через Турцию. Шансы на реанимацию «Южного потока» пока есть, но только в случае неприменения к нему «третьего энергопакета» ЕС.

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между "Газпромом” и Botas о строительстве морского ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.07.2018

Что вы делали во время новой холодной войны? Не успели вы и глазом моргнуть, как она окончилась. В первый день нового года Россия как энергетическая супердержава схватила ледяной рукой газопровод Западной Европы. Стратеги, склонные к паническим настроениям, поспешили объявить, что Москва вышла на поле боя. Эстония и Польша являются членами НАТО и ЕС, но они чрезвычайно уязвимы для энергетического шантажа. Президент России был обрисован как дзюдоист с черным поясом, обладающий геостратегической хваткой шахматного гроссмейстера.

Мутное соглашение о компромиссных ценах между контролируемой государством российской газовой монополией "Газпром" и их украинскими партнерами не может скрыть того обстоятельства, что Россия проигра ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.07.2018

Запуск газопровода "Северный поток" изменил баланс сил на рынке поставок газа в Европу, сообщают читателям Financial Times Нил Бакли и Изабель Горст. Он позволит "Газпрому" позиционировать себя как надежного поставщика, куда менее уязвимого к сбоям на почве конфликтов с Украиной. В данный момент через Украину в Европу идет 80% российского газа.

Вдобавок пропускная способность "Северного потока" позволит "Газпрому" в будущем значительно увеличить поставки в Западную Европу. Москва полагает, что некоторые страны вслед за Германией откажутся от атомной энергетики, и спрос на газ возрастет.

И, наконец, запуск ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.07.2018