Главная » 2018 » Июль » 10
«Дании решать — разрешать или запрещать. Запретят — продолжим в международных водах»..
Просмотров: 217 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.07.2018

-->

Геологи разрабатывают ямальскую акваторию для добычи газа В Салехарде состоялись общественные слушания программы геолого-геофизических работ на акваториях Обской и Тазовской губ Карского моря на период 2007-2011 годы, которую представили специалисты ОАО «Севморнефтегеофизика-Центр». Заказчиком программы является ОАО «Газпром», сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала. Докладчик – заместитель генерального директора по морским проектам ЗАО «Севморнефтегеофизика-Центр Михаил Белых отметил, что расширение добычи углеводородов из морских месторождений сегодня является одной из наиболее важных тенденций нефтедобывающей промышленности. Россия обладает самым крупным в мире континентальным шельфом, суммарная площадь которого составляет 39 млн. кв. км. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.07.2018

Компания «РТ-глобальные ресурсы», дочерняя структура «Ростеха», привлекает российские компании для формирования газового консорциума в Пакистане. Как сообщил глава компании Андрей Коробов, стоимость проекта составляет 2,5 млрд долларов.

Проект, который планирует разрабатывать «РТ-глобальные ресурсы», предполагает создание плавучего терминала по переработке сжиженного газа – в частности, его регазификации и дальнейшей транспортировки по трубопроводам. Несмотря на то, что Коробов пока отказался называть предполагаемых партнеров по консорциуму, он отметил: «Это будут как нефтегазовые компании, так и производители технических компонентов проекта. Часть работ также будет поручена западным партнерам».

Реализация проекта п ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.07.2018

«Произошла потеря прибыли от транзита в 2010-2017 годах в общей сложности на примерно 1,5 млрд злотых», — сказал Наимский.

Ранее сообщалось, что польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) инициировало расследование в отношении компаний, которые осуществляют финансирование строительства газопровода «Северный поток — 2».

Просмотров: 193 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.07.2018

Спорами о правах на недвижимость сейчас никого не удивишь. Причем в группе риска не только владельцы коммерческой недвижимости, но и частные лица – владельцы земли и даже квартир. Они тоже при определенных обстоятельствах могут лишиться своей собственности. Причем противостоять государству, как показывает практика, крайне сложно. Как выяснили «Ведомости», только в Московском регионе рассматриваются десятки исков о сносе строений площадью десятки тысяч квадратных метров и изъятии сотен гектаров земель. Иногда, как в случае со сносом торговых объектов в Москве, речь идет о превышении полномочий властями, иногда – об ошибках в документах, но чаще всего покупатели рискуют остаться без недвижимости из-за нарушений, допущенных застройщиками. Как избежать таких рисков?

Шесть лет назад фонд GHP Russia Real Estate Development приобрел территорию завода «Вулкан» на наб. Адмира ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.07.2018