Главная » 2018 » Июль » 14

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что ему не известны параметры контракта с „Газпромом" по проекту „Южный поток" и что не знает, есть ли вообще такой контракт.

В субботу глава болгарского государство принял участие в Международной конференции „Святые братья Кирилл и Мефодий и болгарский Золотой век", которая проходит под его патронатом в древней болгарской столице Велики-Преслав.

Как заявил Плевнелиев в ответ на вопрос журналистов по поводу начала строительства болгарского участка газопровода „Южный поток", он надеется на существование договора с российской стороной, а не одного лишь инвестиционного плана.

Прези ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.07.2018

Потребности мировой экономики в сырой нефти возрастут в 2011 году до 87,94 млн баррелей в день. Об этом говорится в ежемесячном докладе ОПЕК составит в нынешнем году 29,85 млн.
Просмотров: 204 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.07.2018

Гендиректор Генерального директората по вопросам энергетики Европейской комиссии Доминик Ристори заявил, что Еврокомиссия не поддержит проект строительства газопровода «Северный поток-2» из России в Германию.

То, что Европейская комиссия не поддерживает Северный поток — 2», это не новость, они его давно уже не поддерживают. Вопрос в том, готова ли она действовать в рамках экономической целесообразности и действующего сегодня законодательства.

В настоящее время «Северный поток — 2» полностью соответствует всем ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.07.2018

«Небольшое снижение нефтедобычи на 3% обусловлено аномальными погодными условиями на западе Казахстана. Но, думаем, в следующем квартале наверстаем упущенное», -  сообщил председатель правления фонда национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.

За январь-февраль по компаниям КМГ консолидированная прибыль составила порядка 98 млрд тенге.

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций КМГ принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Просмотров: 210 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.07.2018

Просмотров: 209 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.07.2018

Специалисты Научно-технического центра "Газпром нефти" совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) создали самообучающуюся программу, позволяющую прогнозировать свойства пород на новых месторождениях. Реализация проекта позволит сэкономить компании десятки миллионов рублей за счет оптимизации количества исследований и повышения качества прогнозирования.

Единственная возможность физического изучения породы месторождения – это доставить в процессе разведочного бурения с глубины в несколько тысяч метров ее образец – керн (шлиф). Эта дорогостоящая процедура сегодня является практически единственным способом анализа породы на наличие углеводородов. Благодаря новой уникальной программе появилась возможность прогнозировать свойства пород на новых месторождениях без отбора новых образцов кернов. Теперь специалисты "Газпром нефти" смогут анализировать "цифровые ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.07.2018

Сколько датское правительство собирается тянуть резину с разрешением на строительство «Северного потока — 2»? Финляндия, Швеция и Германия уже сказали свое «да» трубопроводу, который Газпром собирается протянуть из России в Германию по дну Балтийского моря. Так что своим «нет» мы сможем лишь малость позлить Россию — только и всего. Газопровод все равно будет построен, ему лишь немного сменят траекторию.


В своей статье от 14 июня бывший премьер-министр Андерс Фог Расмуссен (Anders Fogh Rasmussen) призывает правительство ни в коем случае не давать своего согласия. Быть может, в бывшем генсеке ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.07.2018