Главная » 2018 » Июль » 12
Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом нез ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.07.2018

Техническая документация для строительства третьей очереди действующего завода СПГ на Сахалине передана на Главгосэкспертизу, такая информация прозвучала на встрече губернатора региона Олега Кожемяко с руководством концерна Shell, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

“Глава концерна в России Седерик Кремерс сообщил, что сейчас подготовлена и направлена на Главгосэкспертизу техническая документация для строительства третьей очереди действующего завода СПГ”, — говорится в сообщении.

При ее проектировании и возведении планируется использовать реализованные ранее на первых двух линиях завода технические решения. Это будет способствовать экономии затрат и сокращению графика работ, подчеркивается в сообщении.

По мнению главы международного концерна в России, третья очередь завода СПГ в Пригородном может стать одной из наиболее экономически эффективных уст ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.07.2018

В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

«Сегодня мы многое делаем для развития морского кластера, - отметил Роман Панов. – Укрепление наших позиций в данном сегменте является одним ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.07.2018

Начало ввода в эксплуатацию газопровода "Турецкий поток" будет в декабре 2016 года. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Достигнута договоренность между РФ и Турцией о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по "Турецкому потоку" в декабре 2016 года. "Газпром" в графике своей работы по проекту "Турецкий поток" будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей", - приводятся в сообщении слова Миллера по итогам его встречи с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом, передает ТАСС.

Миллер и Йылдыз также обсудили вопрос пост ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.07.2018

При этом регулятор отмечает, что курс рубля оставался стабильным на фоне ослабления валют большинства стран с формирующимися рынками. «Равновесное значение курса приблизилось к фактическому значению, а недооцененность рубля относительно фундаментальных факторов, связанная с апрельскими санкциями, несколько снизилась», — пишет ЦБ.

Как отмечает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, в первой половине апреля было резкое снижение курса рубля, однако во второй половине месяца, когда падали валюты всех развивающихся стран, рубль держался и оставался стабильным.

«Такое ощущение, что, если бы не девальвация рубля из-за санкций, он упал бы вместе с другими валютами развивающихся стран. То есть в итоге было бы, ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.07.2018

ООО “Газпром переработка” увеличило долю в ОАО “Газпром нефтехим Салават” с 69,033% до 87,51%, говорится в сообщении башкирского предприятия.

Доля “Газпром переработки” в предприятии изменилась 12 мая.

На конец 2011 года “Газпром переработке” принадлежало 63,7% “Газпром нефтехим Салавата”. В 2012 году компания увеличила долю до 69,033%.

В конце марта источник, знакомый с ситуацией, сообщал “Интерфаксу”, что группа компаний United Capital Partners (UCP), подконтрольная Илье Щербовичу, снизила долю в “Газпром нефтехим Салавате” с 24,33% до 18,48%. Вместе с тем, согласно списку аффилированных лиц “Газпром нефтехим Салавата” на 31 марта, UCP по-прежнему принадлежало 24,33%.

Просмотров: 206 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.07.2018