Главная » 2018 » Июль » 17
Gunvor Group подписала договор с ОАО «НК «Роснефть», согласно которому компания обеспечит экспортные поставки нефтепродуктов Самарской группы НПЗ (Куйбышевского, Новокуйбышевского и Сызранского) через терминалы на Балтийском (Усть-Луга, 100% принадлежит Gunvor Group) и Черном (Новороссийск, 50% принадлежит Gunvor Group) морях.

Логистическую составляющую предложения, в том числе предоставление парка цистерн, компания обеспечит в партнерстве с одним из крупнейших железнодорожных операторов России - ООО «Трансойл».

В рамках конкурса Gunvor Group представила комплексное предложение, включающее услуги по закупке, транспортировке и перевалке нефтепродуктов.

Просмотров: 217 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.07.2018

ФАС России оштрафовала ООО "Газпром добыча Оренбург" на 12 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением. Как сообщили 7 августа в пресс-службе ФАС РФ, нарушение выразилось в том, что монополист допустил изъятие из производства гелия газообразного марки "Б", что привело к повышению цены на него, а также создал препятствия доступу на товарный рынок гелиевого концентрата.

Антимонопольная служба установила, что единственным производителем гелия газообразного марки "Б" в Российской Федерации является Гелиевый завод ООО "Газпром добыча Оренбург", который входит в состав Оренбургского газового комплекса по добыче и переработке газа. Основным потребителем гелия газообразного марки "Б" производства ООО "Газпром добыча Оренбург" являлся ООО "КРИОР".

"ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.07.2018

"Газпром нефть" ожидает существенного увеличения прибыли за 2016 год, соответственно вырастут и дивиденды, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

"Будет выше чистая прибыль – будут больше дивиденды. По 2016 году мы ожидаем существенный рост чистой прибыли, соответственно решение должен принять совет директоров и в конечном итоге собрание акционеров, – сказал он. – Но можно ожидать, что дивиденды за 2016 год будут выше, чем за 2015 год. Поскольку в следующие годы мы считаем, что рост операционной и чистой прибыли продолжится, то ожидаем и роста дивидендных платежей", – отметил Дюков.

Ранее сообщалось, что "Газпром нефть" планирует сохранить выплату дивидендов за 2016 год в 25% от прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), но объём дивидендов вырастет за счёт увеличения прибыли в 2016 году.

Ранее глава ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.07.2018

«Газпром» продолжает согласование строительства газопровода «Северный поток-2» с Германией, Данией, Финляндией и Швецией, говорится в сообщении газового холдинга.

«В настоящее время идет оформление разрешительных документов. В государственные органы Германии, Дании, Финляндии и Швеции представлены результаты национальных отчетов об оценке воздействия проекта на окружающую среду. В этих странах также поданы заявки на получение разрешений на строительство соответствующих участков газопровода», — отмечает компания.

При этом «Газпром» отмечает, что работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетических компаний Европы.

«Подготовка к началу строительства газопровода идет полным ходом. На данный момент подписаны контракты на все основн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.07.2018