Главная » 2018 » Июль » 23

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 214 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018

С 1 декабря сотрудники Сочинских электрических сетей и Сочинского предприятия магистральных электрических сетей, входящих в группу компаний Россети, переведены на особый режим работы для обеспечения надежного энергоснабжения города в период завершающего этапа подготовки и проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр – 2014 года. Как сообщает пресс-служба Россетей, особый режим введен как для штатных, так и командированных в Сочи специалистов.

Руководство электросетевых предприятий Сочинского энергорайона группы компаний Россети, оперативный, ремонтный персонал, линейные бригады, оперативно-выездные бригады переходят на круглосуточный режим работы.

«В целях минимизации рисков нарушения электроснабжения, а также для усиления надзора за состояние ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером о том, что компания станет стратегическим партнером детского технопарка «Кванториум».

По просьбе главы региона газовый холдинг перечислит 15 миллионов рублей на закупку оборудования для медиацентра и парка аниматроники в «Кванториуме». Также «Газпром» примет участие в разработке образовательных программ детского технопарка.

«Задача государства — сделать образование детей интересным, насыщенным и полезным для жизни. Хорошо, что нашу точку зрения разделяет и социально ответственный бизнес, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — У Томской области с «Газпромом» особые отношения, которые мы развиваем в самы ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018

БАКУ. Президент британской нефтяной компании BP Тони Хейворд прибыл в Баку с запланированным однодневным рабочим визитом. Подробных сведений о программе визита нет, однако отмечается, что она весьма насыщенна.
Хейворд должен провести встречи с руководством страны и Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), передает РИА Новости. ВР участвует в реализации крупнейших энергетических проектов в Азербайджане: является оператором проекта разработки блока крупных морских нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", крупного газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспийского моря, является оператором нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" и нефтепровода Баку-Супса.
После аварии в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля, где затонула управляемая BP платформа Deepwater Horizon, и 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018

Компания «Электрозавод» отгрузила на реконструируемую в Подмосковье подстанцию ПС 500 кВ «Трубино» автотрансформатор АТДЦТН-500000/500/220 мощностью 500 МВА, разработанный и изготовленный специально для данной подстанции. Как сообщает пресс-служба «Электрозавода», оборудование было спроектировано и изготовлено на Производственном комплексе «Электрозавод» в Москве.

Трансформатор успешно прошел полный комплекс типовых испытаний в испытательном центре компании. Несмотря на дефицит железнодорожных транспортеров, доставка негабаритного груза была осуществлена в кратчайшие сроки. Аналогичный агрегат был отгружен на подстанцию в конце мая этого года.

В прошлом году Холдинговая компания «Электрозавод» поставила на ПС «Трубино» два силовых трансформатора ТРДЦН-100000/220, а в этом году два автотрансформатора АТДЦТН-250000/220/110 мощностью 250 МВА каждый. По техническим пара ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018

В конгресс США внесен законопроект, обязывающий госсекретаря, министра финансов и директора Национальной разведки США подготовить доклады в связи со строительством газопровода "Северный поток-2"..
Просмотров: 243 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018

Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией в рамках проекта трубопровода «Северный поток 2», благодаря которому российский природный газ будет поставляться напрямую из России в Германию, а затем и в другие страны Европы. Об этом пишет reuters.com.

Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Северный поток-2» - это наша защита: Германия сделала свой выбор между Россией и США ">

Просмотров: 237 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018

Одним из направлений снижения себестоимости является сокращение длительности режимов термической обработки при сохранении высокого качества готовых изделий, что влечет за собой сокращение расхода природного газа и снижение трудозатрат на механическую обработку.

Штатная технология производства заготовок валов роторов включает в себя проведение изотермического отжига после ковки, предварительную механическую обработку с припуском под термообработку, закалку с отпуском и окончательную механическую обработку. Ввод в технологию изготовления стали вакуумирования дал возможность оптимизировать режимы охлаждения поковок после ковки за счет уменьшения противофлокенной обработки. Новая технология исключает проведение изотермического отжига после ковки. Заготовки охлаждаются на воздухе, а для получения мелкозернистой однородной структуры проводится режим нормализации.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018

Эксперты не исключают эскалации конфликта

Многолетнее противостояние "Газпрома" и "Нафтогаза" в Стокгольмском арбитраже в последний день зимы завершилось в пользу украинской компании, которой российский газовый холдинг теперь должен выплатить $2,56 млрд за недопоставку газа по транзитному договору.

Опрошенные ТАСС эксперты полагают, что "Нафтогазу" рано праздновать победу, и ожидают продолжения судебных тяжб. Не исключают аналитики и эскалации конфликта в случае отбора "Нафтогазом" транзитного газа в счет оплаты штрафа.

Первый ход в начале новой газовой войны "Газпром" уже сделал. Утром 1 марта заместитель председателя правления холдинга Александр Медведев сообщил журналистам, что "Газпром" вернул "Нафтог ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.07.2018