Главная » 2018 » Июль » 28
Немецкий энергетический концерн E.ON Ruhrgas приветствует достигнутую между Россией и Украиной договоренность об урегулировании "газового спора" и ожидает скорейшего возобновления поставок российского газа в Европу, заявил представитель концерна.
 
"Мы исходим из того, что возобновление поставок теперь произойдет очень быстро и незамедлительно с обеих сторон по согласованию будут созданы все технические предпосылки, чтобы восстановить газовый поток в Европу через Украину", - сказал представитель компании РИА "Новости»".
 
Он подчеркнул, что все клиенты E.ON Ruhrgas будут и впредь снабжаться в полном объеме. Концерн также продолжит свои замещающие поставки в ряд европейских стран, лишившихся из-за российско-украинского спора прямого снабжения.
 
"Мы полагаем, что после возобновления российских поставок через Украину в полном объеме понадобится еще ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.07.2018

Акционеры "Газпром нефти" приняли решение о выплате промежуточных дивидендов за девять месяцев 2017 года в размере 10 рублей на одну акцию, сообщает компания.

"Выплатить дивиденды по результатам деятельности ПАО "Газпром нефть" за девять месяцев 2017 года в денежной форме в размере 10 рублей на одну обыкновенную акцию", –  говорится в сообщении компании.

Уставный капитал "Газпром нефти" состоит из 4 741 299 639 штук обыкновенных акций. Таким образом, на выплату дивидендов будет направлено 47,413 млрд рублей.

Внеочередное собрание акционеров, на котором было принято решение о выплате дивидендов, состоялось 15 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние год ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.07.2018