Главная » 2018 » Июль » 27
Стокгольмский арбитражный суд, рассматривающий спор польской энергетической компании PGNiG против российского "Газпрома", вынес предварительное решение о том, что польская сторона имеет право требовать изменения цен на газ, поставляемый в республику в рамках Ямальского контракта. Об этом PGNiG..
Просмотров: 249 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2018

Внезапные проверки Вооруженных сил РФ: политический пиар или эффективное средство боевой подготовки?

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что работа по внезапным проверкам боеготовности Вооруженных сил РФ в этом году будет продолжена. Об этом он заявил 24 марта на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым, где подводились итоги завершившихся 21 марта крупномасштабных учений.

Министр обороны доложил Верховному главнокомандующему о ходе и результатах маневров, отметив, что это была первая в этом году внезапная проверка.

- После внезапных проверок 2013-2014 годов были сделаны серьезные выводы, мы о них вам докладывали, исправлено многое из того, что мешало нам выполнять задачи, - зам ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2018

Заместитель министра нефти вырастет на 1 млн. баррелей в сутки.
 
Говоря об инвестициях зарубежных стран, в частности России и Китая, в нефтегазовую промышленность Ирана, Сейфолла Джашнсаз сообщил, что Иран обращается к правительству России, а также к российским компаниям с многочисленными предложениями по поводу инвестирования иранских проектов и эти предложения будут обсуждаться в ходе предстоящего визита иранской делегации в Москву.
 
Сейфолла Джашнсаз отметил, что самые лучшие торгово-экономические отношения, в особенности в области энергетики, сложились у Ирана с Китаем. С этой страной подписаны нефтяные и газовые контракты на общую сумму в 40-50 млрд. долларов, и в ближайшее время будут подписаны новые контракты. Иран относится к числу основных и надежных поставщиков энергоносителей в Китай, и от подобного сотрудничества Иран и Китай не могут так просто ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2018