Главная » 2018 » Июнь » 14

Российский энергетический гигант „Газпром" может отменить скидку на газ для Украины из-за просроченной задолженности Киева.

Об этом заявил в субботу официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

„У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 млрд 549 млн долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки", – сказал Куприянов.

Он также отметил, что Россия предоставила Украине кредит в размере 3 млрд долларов как раз под погашение газовых долгов.

„По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке преду ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2018

Тюмень. Семь проектов молодых специалистов ОАО «Самотлорнефтегаз» отмечены руководством центрального аппарата НК «Роснефть» на VIII Кустовой научно-технической конференции среди дочерних обществ компании. Мероприятие прошло в Тюменском нефтегазовом университете 22-23 апреля.
Молодому поколению нефтяников Самотлора есть чем гордиться, их идеи и разработки в начале марта получили одобрение руководства на региональном уровне в Нижневартовске, по итогам которого более 25 сотрудников Общества отправились на Кустовую конференцию в Тюмень. В областной столице 7 проектов стали победителями в 6 секциях из 10. Следующий этап для талантливых вартовчан – победителей кустового этапа – межрегиональная научно-техническая конференция в Москве, которая состоится осенью в МГУ им. М.В. Ломоносова.
Отметим, среди участников – только молодые специалисты Общества. В этом статусе бывший выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2018

О ростовском торговом доме «Альфа-Трейд», управляющем федеральной сетью АЗС «Газпром», мы впервые узнали из собственного рейтинга крупнейших компаний ЮФО по итогам 2011 года, обнаружив эту организацию на восьмом месте с выручкой более 35 млрд рублей. Ещё через год «Альфа-Трейд» увеличил оборот до 58,6 млрд рублей и занял четвёртую строчку рейтинга — и это явно не предел роста.

Вообще, сам факт открытия в регионе штаб-квартиры крупной федеральной компании — это куда более убедительное свидетельство его инвестиционной привлекательности, чем любые декларации региональных властей. Однако появление «Альфа-Трейда» в Ростовской области (организация зарегистрирована в апреле 2010 года) осталось практически незамеченным — эта компания принципиально пр ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2018