Главная » 2018 » Июнь » 24

Участники мероприятий, посвящённых празднованию 140-летия освобождения Болгарии от османского ига в ходе Русско-турецкой войны в Софии

 Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил об "отсутствии доказательств, указывающих на вину Москвы", и отказался высылать российских дипломатов в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Не все болгарские политики с ним согласны, но его сторонников сейчас в Софии все-таки больше.

Как показали итоги последних президентских выборов, общественное мнение Болгарии по отношению к России расколото. В 2017-м ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.06.2018

Четверг выдался богатым на события. Ключевой новостью дня стали очередные палки в российские колеса от Дании по вопросу «Северного потока-2».

Датские парламентарии хотят запретить строительство газопровода в своих территориальных водах" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Датчане против «меда» «Северного потока-2», штрафы без шипов и аплодисменты Крымскому мосту: мнения из Сети">

Датские парламентарии хотят запретить строительство газопровода в своих территориальных водах

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.06.2018

"Газпром" в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссии должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщении ЕК.

"Сегодняшнее решение Еврокомиссии … налагает на "Газпром" детальный набор правил, которые в значительной степени изменят то, как "Газпром" работает на рынках газа Центральной и Восточной Европы. Больше не будет контрактных барьеров для свободного потока газа: "Газпром" должен устранить любые ограничения, наложенные на клиентов, по трансграничной перепродаже газа", — говорится в сообщении.

ЕК также обязал "Газпром" обеспечивать потоки газа в и из рынков тех частей Центральной и Восточной Европы, которые все еще изолированы от других стран-членов ЕС из-за недостатка трансграничных газопроводов, такие как Прибалтийские страны и Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.06.2018

Проект строительства газопровода «Турецкий поток» находится в активной фазе строительства и реализуется строго в соответствии с графиком, заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Проект "Турецкий поток" находится в активной фазе строительства, строго в соответствии с графиком. Продолжаются гидрографические исследования в турецких водах. Завершается работа над оценкой воздействия на окружающую среду по заключительному участку маршрута "Турецкого потока". Во второй половине текущего года мы приступим к морской укладке газопровода и планируем завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 2019 года», — отметил он.

Миллер до ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.06.2018