Главная » 2018 » Июнь » 06
Минпромторг к апрелю подготовит программы импортозамещения в ключевых секторах российской экономики, сообщил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, выступая в рамках всероссийского стартап-тура в Томске.
 
"Мы хотим снизить свою зависимость от продуктов и услуг, в том числе и инновационных, которые покупали и покупаем за рубежом. Хотим, чтобы у нас появился более серьезный инновационный потенциал. Минпромторг сейчас готовит программы импортозамещения в ключевых секторах российской экономики. Эти программы будут готовы к апрелю", - сказал он.
 
Вице-премьер уточнил, что важно не просто создать аналоги иностранным товарам, но и "сделать шаг вперед по сравнению с тем, что есть, и с тем, что покупали раньше".
 
"Не везде это будет возможно да и нужно. Ресурсы ограничены, поэтому приходится выбирать приоритетные направления. Что-то м ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 06.06.2018

ОАО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) одержало победу в двух конкурсах на поставку оборудования автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) - конкурсы на поставку АСРК для модернизации энергоблока № 1 Калининской АЭС и для строительства 3-4 энергоблоков АЭС Тяньвань в Китае.  Как сообщает пресс-службе Атомэнергомаша, выполнение первого контракта, включающего в себя комплекс работ по изготовлению и испытаниям оборудования измерительных каналов и программно-технических средств верхнего уровня системы, разработку системной документации и поставку системы, будет завершено в 2014 году и позволит обеспечить продление срока эксплуатации энергоблока №1 Калининской АЭС на следующие 15 лет.

Выбор ОАО «СНИИП» в качестве комплектного поставщика АСРК во многом связан с положительным опытом эксплуатации систем, установленных на эне ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 06.06.2018