Главная » 2018 » Июнь » 16
Просмотров: 228 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.06.2018

Целью исследования является детальный анализ нефтегазодобывающей отрасли Туркменистана, включающий в себя описание структуры управления нефтегазовой отрасли, основных производителей нефти и газа в Туркменистане, добывающих проектов с участием иностранных компаний, нефтегазотранспортной инфраструктуры Туркменистана, а также сценариев добычи и экспорта газа из Туркменистана на перспективу до 2020 года.
 
На протяжении вот уже более 20 лет RPI отслеживает развитие нефтедобывающей отрасли Туркменистана, что позволяет нашим специалистам проводить глубинный анализ перспектив и рисков развития добывающих проектов в этой стране.
 
В исследовании «Нефть и газ Туркменистана» представлена подробная информация о добыче, экспорте и переработке нефти и газа. Дается характеристика ресурсной базы, большое внимание уделяется налогам и правовым нормам, регулирующим нефтегазовую ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.06.2018

-->
Просмотров: 264 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.06.2018

Нефтегазовая компания «Экссон нефтегаз лимитед» в 2016 г. купила для оленеводов Сахалина 30 оленей в Якутии и перевезла их самолетом на Сахалин. На это компания потратила 3,8 млн руб.

Как рассказал представитель компании, сахалинские оленеводы из территориально соседской общины «Юктэ» сами обратились в «Экссон», пожаловавшись, что сахалинское стадо вырождается, что с каждым годом рождается все более слабое потомство, а браконьеры и хищники сокращают поголовье оленей. Сейчас олени размножились, и теперь их 160.

Крупные добывающие и химические компании, такие как «Газпром нефть», «Норникель» и «Фосагро», «Сахалин энерджи», СУЭК и «Металлоинвест», тратят на поддержку малых городов, где находятся их заводы, внушительные бюджеты. Любая крупная ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.06.2018

Ущерб Украины от увеличения «Газпромом» прокачки газа по европейскому газопроводу OPAL составит до $425 млн в год, подсчитал «Нафтогаз». Еврокомиссия может принять решение об увеличении выделенной «Газпрому» мощности к 31 октября.

Украина будет ежегодно терять до $425 млн доходов от транзита российского газа, если Евросоюз разрешит «Газпрому» увеличить прокачку газа по газопроводу OPAL, говорится в сообщении «Нафтогаза».

По расчетам «Нафтогаза», если «Газпром» получит доступ к дополнительным 30% мощностей OPAL, то транзит российского газа через Украину сократится на 10–11 млрд кубометров в год, а транзитная выручка «Нафтогаза» — ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.06.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил федеральному канцлеру Австрии Вернеру Файману отказаться от участия в проекте "Южный поток" и вместо этого изучить возможность инвестирования в модернизацию украинской газотранспортной системы (ГТС).

"Мы, безусловно, просили бы австрийскую сторону - я знаю о ваших переговорах с российской стороной (о реализации проекта "Южный поток") - чтобы вы, вместе с тем, конструктивно отнестись к нашей идее модернизации украинской ГТС в качестве альтернативы", - сказал глава украинского правительства, обращаясь к Файману.

При этом украинский премьер подчеркнул, что модернизация южной сети украинских газопроводов для обеспечения поставок газа в Европу по стоимости "в 20 раз меньше", чем реализация проекта "Южный п ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.06.2018

Елена Ходякова, «Ведомости»

Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

Директор департамента внут ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.06.2018

Украина пожаловалась ЕК, что Россия якобы нарушает газовый контракт и осеннее Брюссельское соглашение. Газпром действительно не отправил Украине весь остаток предоплаченного газа за два дня, а растянул объемы на неделю. Проблем украинским потребителям это не создает. Истинная причина претензий Киева – неудавшаяся попытка оставить без газа ДНР и ЛНР.

Украина обвинила Россию в нарушении Брюссельских соглашений от 30 октября 2014 года. Тогда, напомним, был урегулирован газовый спор между Нафтогазом и Газпромом при посредничестве ЕК и подписан так называемый зимний пакет. Нафтогаз заявляет, что Газпром не выполнил украинскую заявку на поставку предоплаченного газа на Украину в полном объеме. Киев 19 февраля подал заявку на поставку 22 февраля 114 млн кубометров ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.06.2018