Главная » 2018 » Июнь » 08

Этот день в истории:

Железнодорожная катастрофа под Уфой — крупнейшая в истории России и СССР , произошедшая 4 июня (3 июня по московскому времени) 1989 года в Иглинском районе Башкирской АССР в 11 км от города Аша (Челябинская область) на перегоне Аша — Улу-Теляк.

В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск» произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе «Сибирь — Урал — Поволжье». Погибли 575 человек (по другим данным 645), 181 из них — дети, ранены более 600.

4 июня 1989 года в 01:15 по местному времени (3 июня в 23:15 по московскому времени) в момент встречи двух пассажирских поездов прогремел мощный объёмный взрыв газа и вспыхнул гигантский пожар.

Люди уже легли спа ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.06.2018

Россия и Саудовская Аравия обсуждают проекты по совместному трейдингу нефти и сжиженного природного газа (СПГ), сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы с министром аль-Фалихом (глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фадих. - RNS) обсуждаем вместе с нашими компаниями вопросы двусторонних отношений. В первую очередь это взаимодействие между нашими компаниями в области добычи, переработки, совместного трейдинга нефти и сжиженного природного газа», — отметил министр.

Ранее сообщалось, что Россия не исключает сотрудничества с Саудовской Аравией в проектах по добыче нефти, а также в сфере нефтехимии, нефтесервисных услуг и производства нефтегазового оборудования для третьих ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.06.2018

С 8 по 15 сентября 2017 года в Сочи проходила XII летняя Спартакиада работников ПАО «Газпром». В соревнованиях приняли участие около трех тысяч спортсменов.

В течение недели команды из разных регионов России и Беларуси сражались за медали в шести видах спорта: волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, шахматах, футболе и плавании. Также впервые в рамках Спартакиады состоялось выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По итогам всех соревнований сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» заняла тринадцатое общекомандное место из двадцати восьми дочерних обществ «Газпрома». Лучше всего на Спартакиаде выступила мужская сборная Общества по волейболу – она стала серебряным призером в этом виде спорта.

Параллельно со взрослой в Сочи прошла детская спартакиада ПАО «Газпром». Сборную ООО «Газпром добыча Ямбург» предс ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.06.2018