Главная » 2018 » Июнь » 05

Своими заявлениями Дания на самом деле просто прощупывает почву. Они хотят понять, как отреагирует Брюссель на эти инициативы, продолжается ли линия на противодействие реализации этого проекта, продолжается ли антироссийская политика или нет.

В начале все было понятно: Брюссель критиковал новые газопроводные проекты с Россией, в частности «Южный поток» и «Северный поток — 2». А сейчас мы видим, что позиция Еврокомиссии сильно поменялась. В частности, ЕК одобрила расширение доступа «Газпрома» к газопроводу Opal, антимо ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.06.2018

«Транснефть» согласовала с Украиной тарифы на прокачку нефти по трубопроводу «Дружба» на 2017 год. Об этом сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин, передает РИА Новости. «На этой неделе получили от украинских партнеров "Укртранснафта" по транспортировке нефти по трубопроводу «Дружба» подписанное дополнительное соглашение о тарифах», — сказал он. Демин уточнил, что тарифы остались неизменными и по направлению к Будковце (Словакия), и к Фенешлитке (Венгрия) — 8,6 евро за тонну. Он добавил, что переговоры с Белоруссией по поводу транзита продолжаются, две группы работают в Полоцке и Гомеле. «Все необходимые документы им предоставляют. Одновременно идет ознакомление с их методикой расчетов. Сами расчеты по их данным будем делать в Москве», — цитирует Дем ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.06.2018

-->
Как сообщает газета Financial Times, проанализировавшая показатели германской промышленности, объем экспорта из Германии в Россию в этом году может сократиться на 20–25%. Сейчас он уже сократился на 15,5%, и представители германских компаний, которые ведут торговлю с Восточной Европой, выражают обеспокоенность по поводу возможной потери значительных объемов торговли с Россией.
Согласно данным, которые приводит газета Financial Times, объемы экспорта из Германии в Россию в этом году сократились на 15,5%, а на Украину — на 32%. В денежном выражении эти сокращения составляют €2,8 млрд и €880 млн. До конца года эксперты прогнозируют падение экспорта в Россию на 20–25%. Комитет по экономическим отношениям с Восточной Европой — организац ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.06.2018

Трёхстороннее соглашение о строительстве гибридных солнечно-дизельных электростанций на Дальнем Востоке подписали группа компаний «Хевел», корейская компания Хендэ Корпорейшн и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Предметом такого сотрудничества станет строительство гибридных солнечно-дизельных электростанций общей мощностью 40 МВт. Разработка технических проектов и привлечение финансирования будет осуществляться «Хевел» и Хендэ Корпорейшн при содействии Агентства.

«Строительство распределённой гибридной генерации позволит решить важнейшую задачу – обеспечить население из труднодоступных районов бесперебойной электроэнергией по доступной цене.  Десятилетиями эта проблема не решалась, что, безусловно тормозило развитие экономики территорий. Теперь, с появлением возобновляемых источников энергии, ситуация будет меняться», ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.06.2018

В Феодосии восстанавливают газоснабжение в отключенных от голубого топлива квартирах. Восемь месяцев более двух тысяч квартир оставались без газа из-за махинаций местных сотрудников ЖЭКа и МУПов. Сейчас проблема решается и находится под контролем Главы Республики. В ситуации разбирался наш корреспондент Лиля Веджат.

Продолжительное время не появлялось на портале интересное видео. Устраняем этот пробел. Смотрите, предлагайте и комментируйте, специализированные видео записи.

Просмотров: 302 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.06.2018

Сегодня, 8 октября, президент Татарстана Рустам Минниханов встретится с президентом и исполнительным директором по стратегическому развитию, вице-председателем компании General Electric Джоном Дж. Райсом.

Сегодня в Нижнекамске запланировано заседание Международной научно-практической конференции «Развитие глубокой переработки углеводородного сырья в Российской Федерации» с участием главы республики, сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Напомним, ранее компания General Electric и власти Татарстана договорились о возможности сотрудничества в рамках строительства нового производства этилена на 1,2 млн тонн в год в ПАО «Нижнекамскнефтехим». GE планирует поставлять технологии, оборудование, а также комплексные решения по автоматизации и мониторингу эксплуатируемого промышленного оборудования.
Просмотров: 230 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.06.2018

Бюджет России за 30 лет получит от проекта «Сахалин-1» поступлений на сумму 6 триллионов рублей. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин, передает РИА Новости.

«В рамках этого проекта уже добыто более 82 миллионов тонн нефти и 19 миллиардов кубометров природного газа. По нашим оценкам, поступления от "Сахалина-1" в бюджет Российской Федерации до 2055 года составят 6 триллионов рублей», — сказал Сечин.

Он также сообщил, что в рамках реализации проекта установлено несколько мировых рекордов. «Последнее достижение — уникальная скважина протяженностью 13,5 тысячи метров с отходом от вертикали 12,036 тысячи метров, пробуренная с платформы "Орлан" в апреле 2015 года», — рассказал глава «Роснефти».

Кроме того, как рассказал Сечин, «Росн ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.06.2018

Социальная норма электропотребления в пилотных регионах РФ может заработать с 1 сентября. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил замминистра энергетики Михаил Курбатов.

Социальная норма предполагает оплату за определенный объем электроэнергии по спецтарифу, все, что выше нормы — по более высокой стоимости. Величину социальной нормы электроснабжения планируется определить до 15 мая 2013 года.

"Документы высокой степени согласованности находятся в правительстве РФ, должны быть приняты в ближайшее время, чтобы, думаю, с 1 сентября в действующей редакции эта соцнорма заработала", — сказал Курбатов.

Он также добавил, что в ближайшее время Минэнерго РФ проведет консультации с регионами, чтобы определить какие и ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.06.2018