Главная » 2018 » Июнь » 28

Москва/Орхус — Через несколько секунд после своей инаугурационной речи в Кремлевском дворце Владимир Путин на прошлой неделе спустился с подиума и пожал руки трем по-настоящему избранным людям.


Первым был патриарх Кирилл, глава Русской православной церкви. Третьим был премьер-министр страны и один из ближайших политических союзников Путина Дмитрий Медведев. А между ними в очередной раз занявший свой пост президент тепло приветствовал одного из очень немногочисленных иностранных гостей на церемонии — бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера (Gerhard Schröder).

... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.06.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», по итогам 9 месяцев 2015 года добыло более 8,2 млн тонн, что на 10,4 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Росту добычи способствовало проведение комплекса геолого-технических мероприятий, оптимизация цикла строительства новых скважин, повышение производительности оборудования на действующем фонде скважин. Опережающие темпы эксплуатационного бурения обеспечили проходку 337,5 тыс. метров, предприятием введены в эксплуатацию 54 новые скважины с дополнительной добычей более 5,5 тыс. тонн нефти в сутки.

«РН-Уватнефтегаз» активно реализует программу по запуску новых месторождений. В мае 2015 года введено в промышленную эксплуатацию Протозановское месторождение. На его базе планируется создать но ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.06.2018

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.06.2018

"Газпром" с 1 января по 15 июня увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 93,6 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"Объем поставок компанией газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 июня 2018 года составил 93,6 миллиарда кубометров, что на 5,6% (на 5 миллиардов кубометров) больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года", - говорится в сообщении​​​.

Поставки газа в Германию выросли на 13,2% (на 3,2 миллиарда кубометров), в Австрию — на 57,9% (на 2 миллиарда кубометров), в Нидерланды — на 71% (на 1,4 миллиарда кубометров), во Францию — на 10% (на 0,5 миллиарда кубометров), в Хорватию — на 46,1% (на 0,5 миллиарда кубометров), в Гр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.06.2018

Москва. «Ростех» продолжает переговоры с пакистанскими партнерами о тарифах в рамках проекта строительства газопровода «Север – Юг». Об этом  заявил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов в эфире телеканала «Россия 24».
«Мы никак не можем договориться с нашими партнерами пакистанскими о тарифе – сколько будет платить пакистанская сторона за прокачку газа по этому трубопроводу компании, которая возьмет на себя эксплуатацию, строительство. А это зависит, конечно, от того, как быстро мы сможем окупить те вложения, которые будут сделаны, потому что здесь кредиты должны быть, пакистанцы никаких денег своих не дают», – пояснил он.
«Тот тариф, который предлагают, пока нас не очень устраивает, поэтому надеемся, что в ближайшее время все это решим, договоримся с ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 28.06.2018