Главная » 2018 » Июнь » 25

Арбитражный процесс между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли, речь идет о наложении обеспечительных мер на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По его данным, эти акции уже заморожены.

Официальным подтверждением информации об аресте акций проектных компаний "Интерфакс" не располагает. В пресс-службе "Газпрома" пока сказали только, что занимаются выяснением этого вопроса. В "Нафтогазе Украины" на запрос "Интерфакса" пока не ответили. Представитель Nord Stream 2 на данный момент недоступен для комментариев.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату "Газпромом" "Нафтогазу Украины" штрафа в размере $4,7 млрд. "Газпром" направил в апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.06.2018

«Газпром» намерен развивать сотрудничество с Чехией в сфере транзита российского газа, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и президента Чехии Милоша Земана.

«Мы успешно взаимодействуем в сфере транзита российского газа по территории республики и планируем это сотрудничество развивать на долгосрочной основе», - подчеркнул Миллер.

Глава «Газпрома» также газовый холдинг наблюдает устойчивый рост спроса на газ во многих государствах Западной и Центральной Европы — целевом рынке для проекта «Северный поток — 2», в том числе в Чехии.

Он добавил, что «Газпром» также сотрудничает с чешскими коллегами в области хранения газа: на территории республики функционирует подземное хранилищ ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.06.2018

Елена Лыкова. Российский рынок в пятницу растет по основным индексам вместе с европейскими площадками и нефтью, индексу РТС также помогает укрепляющийся рубль.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.55 мск рос на 0,25% - до 2251,6 пункта, индекс РТС - на 1,39%, до 1126,23 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 72 копейки - до 63 рублей, курс евро - на 53 копейки - до 73,4 рубля.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,33% - до 74,02 доллара за баррель.

ОСТОРОЖНЫЙ ОПТИМИЗМ

"На текущий момент на большинстве фондовых бирж наблюдается рост индексов. Так, европейские фондовые индикаторы выросли на фоне публикации сильных предварительных данных по производственной активности в регионе. Российс ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.06.2018