Главная » 2018 » Июнь » 22

Дочернее предприятие ОАО «Россети» - ОАО «МРСК Сибири» поставило под напряжение подстанцию 110 кВ «Бутунтай» в Забайкальском крае. Это один из проектов долгосрочной программы сотрудничества энергокомпании с китайскими партнерами. Как сообщает пресс-служба «Россетей», подстанция «Бутунтай» необходима для запуска горно-обогатительного комбината (ГОК) компании «Байкалруд» (российская компания со 100% иностранным капиталом).

Ранее добытая в Забайкальском крае руда отправлялась на переработку в Китай. После запуска комбината работы по первичному переделу будут проводиться в России с выпуском цинкового и свинцового концентратов. Мощность ГОКа на первом этапе составит 0,6 миллиона тонн руды в год. Государственная комиссия по запасам уже утвердила запасы руды Нойо ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.06.2018

Всемирный банк (ВБ) предоставил Украине кредитные гарантии на $500 млн для финансирования импорта газа НАК «Нафтогаз Украины». Об этом вчера вечером сообщил министр финансов страны Александр Данилюк.

«Приветствую сегодняшнее решение правления Всемирного банка предоставить гарантии "Нафтогаза" на кредит в размере $500 млн на закупку газа. Это позволит спокойно пройти отопительный сезон»,— написал глава Минфина в Facebook.

ВБ рассчитывает, что $500 млн гарантий будет достаточно для закупки им газа в течение двух лет, говорится в пресс-релизе по итогам заседания совета директоров банка. «Гарантия, которую совет директоров банка одобрил, поможет обеспечить достаточные поставки газа в течение двух лет. Это также поможет улучшить финансовые условия ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.06.2018