Главная » 2018 » Август » 12
Просмотров: 236 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.08.2018

В четверг разбились надежды ЕС расширить свое влияние на восток посредством широкого партнерства с Украиной, пишет The Wall Street Journal. Киев приостановил подготовку к соглашению об ассоциации с ЕС и призвал восстановить торговые связи с Россией и другими бывшими советскими республиками, поясняют журналисты Грегори Л.Уайт, Нафтали Бендавид и Лоренс Норман.

Похоже, Украина отошла от идеи пакта с ЕС в условиях усилившегося экономического и словесного нажима Москвы. Разыгралась битва за влияние, напоминающая о холодной войне. Правда, ЕС и Россия отрицают, что давят на Украину.

"Украинские официальные лица заявили, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.08.2018

$IMAGE1-left$

Директор по развитию бизнеса украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко рассказал о том, почему компания повысила тарифы на транспортировку российского газа в Европейский союз. Об этом сообщает издание ZN.UA., ссылаясь на слова Витренко.

Он пояснил, что «Нафтогаз Украины» повышает стоимость транзита из-за строительства газопровода «Северный поток-2». По словам представителя украинской компании, решение о росте тарифов было принято с учетом риска прекращения транзита после 2020 года.

Витренко подчеркнул, что в данном вопросе важно не путать причину и следствие. Он пояснил, что в случае если бы «Газпром» забронировал мощности на более длительный срок, то у Киева были бы основания ожидать материальные объемы транзита, что привело бы ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.08.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.08.2018

Договоренности между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" об отсрочке платежа за поставки газа не было, заявил председатель правления российского газового гиганта Алексей Миллер. Накануне галва "Нафтогаза" говорил, что российская сторона согласилась подождать до весны.

То есть вчерашние укрохотелки оказались полной ложью.

Просмотров: 240 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.08.2018