Главная » 2018 » Август » 17

Из общего количества заявленных РФ требований третейской группой признаны не соответствующими нормам ВТО следующие: применение особого режима в рамках европейского регулирования в отношении газопровода OPAL, требование третьей газовой директивы ЕС об особом порядке сертификации газотранспортных операторов, контролируемых иностранными лицами, и положения регламента ЕС о трансъевропейских сетях, создающие преимущества для развития проектов, направленных на диверсификацию источников поставок газа в ЕС из стран иных, чем Россия.

Но Москве не удалось оспорить главный принцип «третьего энергопакета» — требование разделения добычи и транспортировки газа. Оно являлось принципиальным для российского «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.08.2018

Вильнюсский окружной суд признал законным штраф, наложенный на Газпром в размере 35,7 млн евро, решение может быть обжаловано в суде высшей инстанции в течение 14 дней, сообщили в суде.

«Суд отклонил жалобу Газпрома по поводу штрафа, назначенного литовским Советом по конкуренции в 2014 году. Решение может быть обжаловано в суде высшей инстанции в течение 14 дней», – передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Delfi.

«Коллегия судей пришла к выводу о том, что постановление Совета по конкуренции является законным и обоснованным, принятым после оценки всех фактических обстоятельств, поэтому жалобу заявителя отклонили как необоснованную», – сообщил суд.

Отмечается, что концерн в свою очередь заявляет о нарушении его права на защиту, поскольку ему не позволили ознакомиться с 60% матери ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.08.2018

Из-за энергетической зависимости принятие жестких мер на саммите стало сложной задачей

В понедельник Евросоюз пообещал помочь Грузии оправиться от продолжающейся российской интервенции, но страхи, вызванные зависимостью Европы от российских энергоносителей, и боязнь раскола внутри ЕС не позволили странам-участницам оказать на Москву давление.

На улицах Тбилиси сотни тысяч людей протестовали против присутствия на грузинской территории российских войск, а на экстренном саммите ЕС в Брюсселе была принята резолюция, осуждающая действия России в Грузии и решение о признании независимости двух сепаратистских регионов Грузии - Южной Осетии и Абхазии.

"Чего хочет Россия? Вот в чем вопрос", - сказал президент Франции Николя Саркози на пресс-кон ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.08.2018

«Газпром» приступил к укладке в Черном море второй нитки газопровода «Турецкий поток», пишут «Ведомости» со ссылкой на информацию, полученную от федеральных чиновников. На сегодняшний день уложено уже около 25 км трубы, прокладку ведет судно-трубоукладчик Audacia швейцарской компании Allseas. Работу трубоукладчика обеспечивают три грузовых судна, которые пополняют его запасы труб на маршруте.​

23 июня укладкой первой нитки на больших глубинах занялось судно Pioneering Spirit, которое является самым большим трубоукладчиком в мире. По состоянию на 10 июля было проложено 50 км подводной части трубопровода. Ранее глава Минэнерго Александр Новак сообщал, что Тур ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.08.2018

15 августа 2017 г в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о государственной регистрации Устава Газпром космические системы в новой редакции.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Внесение записи в ЕГРЮЛ связана с изменением наименования компании на Акционерное общество Газпром космические системы (АО Газпром космические системы).

Ранее, 25 июля 2017 г на состоявшемся внеочередном общем собрании акционеров (ВОСА) был утвержден Устав общества в новой редакции, где, среди прочего, была изменена организационно-правовая форма общества с ОАО на АО.

АО Газпром космические системы сохраняет все права и обязательства ОАО Газпром космические системы, поэтому все договоры и иные документы, вступившие в силу до 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.08.2018