Главная » 2018 » Август » 20

"Газпром" скорректирует прогноз по добыче газа в 2017 году с нынешних 430 миллиардов кубометров в связи с ростом спроса в ЕС, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"У нас запланирован объем добычи на этот год порядка 430 миллиардов (кубометров - ред.), чуть больше. Но на сегодняшний день мы видим большой спрос со стороны Европы и уже мы превышаем наши плановые показатели по части экспорта. И также мы видим то, что наша добыча будет расти в этом году из-за того, что большой объем подземного хранения в Европе и в России на сегодняшний день требует больше объемов закачки, потому что в прошлую зиму был выбран достаточно большой объем. Поэтому, конечно, будет корректиро ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.08.2018

6 мая в рамках рабочей поездки в город Кумертау и Куюргазинский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа, входящего в состав ООО «Газпром ПХГ», и ознакомился с ходом его реконструкции. Сопровождал Главу республики в этой поездке генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Глава республики осмотрел дожимную компрессорную станцию, цех подготовки газа, пункт управления диспетчерской службы, а также один из сборных пунктов газа. Технологическую основу комплекса составляют компрессорная станция с 10 газоперекачивающими агрегатами, двумя установками подготовки газа и вспомогательными сооружениями, шесть сборных пунктов газа, объединяющих 167 эксплуатационных скважин.

Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа — стратегически важный для бесперебойного газоснабжения респ ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.08.2018