Главная » 2018 » Август » 18
Тегеран. Углеводородные запасы Ирана, а именно нефть, газ и конденсат, оцениваются в 30 триллионов долларов, если считать каждый баррель нефти по цене в 100 долларов США. Об этом сообщил заместитель министра нефти Ирана Мохаммад Реза Могхаддам.
Замминистра отметил, что за весь период освоения углеводородных запасов в Иране было добыто углеводородов на сумму около восьми триллионов долларов.
"Страна должна оберегать свои нефтяные и газовые ресурсы, а также снизить зависимость от их доходов", - сказал Могхаддам.
По статистике ВР, Иран обладает крупнейшими в мире запасами газа и занимает четвертое место по объему доказанных запасов нефти.
Замминистра также отметил, что Иран должен наладить ​​собственную переработку нефти, чтобы избежать дорогостоящего импорта нефтепродуктов.
В сентябре прошлого года министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане заявил, что страна импо ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.08.2018

Министра по делам бизнеса Великобритании критикуют за сделку, которая подразумевает перенос производства с британских заводов Vauxhall Motors в Россию: это чревато сокращением рабочих мест

Лорда Мендельсона, министра по делам бизнеса Великобритании, критикуют за организацию сделки, выгодной для Олега Дерипаски, сообщает The Daily Mail. "В результате сделки часть производства автомобилей британской компании Vauxhall Motors будет, возможно, перенесена в российскую фирму, контрольный пакет которой принадлежит одному из близких друзей Мендельсона", - пишут корреспонденты Саймон Дьюк и Иэн Друри. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.08.2018