Главная » 2018 » Август » 23

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев считает, что разрушение экспортной монополии по трубопроводному газу чревато серьезными негативными последствиями не только для "Газпрома", но и для всего российского государства.

Отвечая на вопрос журналистов об отношении компании к просьбе НОВАТЭКа экспортировать в Европу газ "Арктикгаза" посредством заключения соглашения с "Газпром экспортом", Медведев сказал: "Они обращались, чтобы мы продавали их газ в Европе… Но "Газпром" несет все бремя инвестиций в газотранспортную систему, это около 50% нашей инвестпрограммы. Наши уважаемые коллеги из НОВАТЭКа или "Роснефти" таких затрат не несли, не несут и не очень-то хотят их нести, но при этом говорят: давайте будем продавать ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.08.2018

Президент Украины Виктор Янукович в четверг на церемонии введения в эксплуатацию Ботиевской ветряной электростанции в Запорожской области /юг Украины/ заявил, что страна будет активно развивать возобновляемые источники энергии. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Президент отметил важность реализации проекта строительства Ботиевской электростанции для модернизации страны и развития альтернативных видов энергетики, это значительный вклад в улучшение окружающей среды. Он подчеркнул, что власть будет стимулировать инвестиции в строительство таких объектов.

Проекты солнечной и ветряной энергетики в Украине осуществляют более 10 компаний, общая мощность реализуемых проектов превышает 4 ГВт.

Просмотров: 174 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.08.2018

Интервью с журналистом и геополитическим аналитиком Зораном Метером (Zoran Meter)

Часть 1

Часть 2

<

Вооруженного нападения на Иран не будет

Hkv: Недавно США в одностороннем порядке вышли из ядерного договора с Ираном, хотя остальные государства до сих пор его сохраняют. США оказывают давление на европейские страны, чтобы они тоже отказались от договора и прекратили импорт иранской нефти. Тегеран, в свою очередь, угрожает блокадой Ормузского пролива. По-Вашему, может ли Иран ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.08.2018