Главная » 2019 » Июнь » 29

“Вьетсовпетро” (совместное предприятие “Зарубежнефти” и вьетнамской Petrovietnam) планирует в конце 2017 – начале 2018 года ввести в эксплуатацию нефтяное месторождение Белуга на шельфе Вьетнама, сообщается в корпоративном журнале “Зарубежнефти”.

Как сообщает компания, в ходе испытаний только первого объекта, в разведочной скважине “на блоке 09/3-12 получен фонтанный приток безводной нефти дебитом 650 кубометров в сутки”, что свидетельствует о значительном увеличении объемов запасов нефти на этом месторождении. Белуга открыта в 2014 году.

Кроме того, “Вьетсовпетро” является оператором по разработке Блока 12/11, право освоения которого на 100% принадлежит “Зарубежнефти”. Отмечается, что “Вьетсовпетро” уже начала строительство второй скважины на газоконденсатной структуре Тьен Нга эт ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.06.2019

В воскресенье вечером Россия и Сербия официально запустили строительство сербского участка газопровода „Южный поток".

Символическая сварка первого стыка газопровода состоялась в 80 километрах к северу от Белграда в районе населенных пунктов Ковиль и Шайкаш, сообщает РИА Новости.

За церемонией по прямой видеотрансляции из Белграда следили президент Сербии Томислав Николич, премьер-министр Ивица Дачич, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Российская и сербская стороны подписали три соглашения для&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.06.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества. Было отмечено, что «Газпром» ведет в регионе масштабную инвестиционную деятельность. В 2011-2016 годах инвестиции «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории республики превысили 714,4 млрд руб. В частности, средства были направлены на строительство участков магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта», «Бованенково — Ухта — 2», «Ухта — Торжок», «СРТО — Торжок».

В настоящее время «Газпром» продолжает сооружение участка магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2», а также рассматривает возможности для дальнейшей реконструкции объектов газоснабжения Сыктывкарского промышленного узла.   

На встрече были рассмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.06.2019