Главная » 2019 » Июнь » 18

 Администрация Ирана открыла дверь для бартерной системы, которая позволяет импортировать основные товары в обмен на нефть, сказал вице-президент Эшак Джахангири.

Выступая в понедельник на совещании по вопросу о продвижении не нефтяного экспорта в Тегеране, Джахангири сказал, что администрация оставила открытой дверь для обмена нефти на товары первой необходимости или проекты гражданского строительства внутри страны.

«Частный сектор может оказать помощь в экспорте нефти в страну, и администрация также предоставит необходимые возможности и разрешит любое сотрудничество с частным сектором в этой области», - добавил вице-президент.

Джахангири отметил, что одна из основных политик Центрального банка Ирана заключается в том, чтобы вернуть иностранную валюту в экономический цикл стр ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.06.2019

Москва. Развитие нефтехимии в России идет в рамках указа президента России о росте несырьевого экспорта, а также «дорожной карты» по развитию нефтегазохимии. Об этом сообщил директор департамента переработки нефти и газа Антон Рубцов.

Он выступил на пленарной дискуссии «Завтрашний день нефтехимии: что за горизонтом?» в рамках конференции «Нефтехимия России и СНГ». В дискуссии также приняли участие представители нефтяных, нефтегазохимических, а также сервисных компаний и аналитики отрасли.

 «У нас есть нацеленность на несырьевой экспорт - своеобразный показатель нашей конкурентоспособности на мировом рынке. И нефтегазохимия, с учетом растущей базы, имеет в этом смысле колоссальный потенциал. Мы понимаем, что это стратегическое направление развития российской экономики», - цитирует Антона Рубцова пресс-служба Минэнерго РФ.

По его словам, в перспе ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.06.2019

Учитывая темпы, с которыми идут различные проекты, в данном конкретном случае "Турецкий поток", вы знаете, что морской участок первой трубы завершен, в настоящее время начинается наземный участок на турецкой территории. Учитывая амбиции российской стороны, когда начнутся поставки газа по этому маршруту, я думаю, что у нас будет меньше года, чтобы завершить эту техническую работу.

Об этом сообщил в парламенте вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, передает БГНЕС.

"Существует принципиальный разговор, есть четкая позиция российской стороны, что это возможно, есть предпочтительный маршрут. С этого момента необходимо будет проделать много работы на техническом уровне. Прежде всего, министром энергетики, основные переговоры будут вести газов ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.06.2019