Главная » 2019 » Июнь » 02
В присутствии президента Республики Казахстан Н.Назарбаева и премьер-министра Индии Н.Моди документ скрепили подписями председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев и директор управления закупок и материальных запасов департамента атомной энергии Индии Анил Шривастава (Anil Shrivastava).

Данный контракт будет действовать в период с 2015 по 2019 год. В течение пяти лет национальная атомная компания поставит в Индию 5 тысяч тонн природного урана. Контрактом предусмотрен рыночный механизм ценообразования.

Казахстан является одним из основных поставщиков урана в Индию. Двустороннее сотрудничество в сфере мирного использования атомной энергии началось в 2009 году. В рамках официального визита президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Индию стороны договорились о поставке природного урана. В 2011-2014 годах между АО «НАК «Казатмопром» ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.06.2019

Как отметил премьер-министр Дмитрий Медведев, проведенный в прошлом году экологический мониторинг морского участка российской секции газопровода "Северный поток" снова подтвердил, что его воздействие на окружающую среду было либо минимальным и ограниченным во времени, либо отсутствовало вовсе. Об этом он заявил в Санкт-Петербурге, открывая Форум Балтийского моря.

По словам главы правительства, экологические параметры имеют все больший вес при реализации крупных инфраструктурных проектов. И речь здесь идет не только о "Северном потоке", указал он.

"Морские торговые порты Приморск и Усть-Луга построены и, надеюсь, будут эксплуатироваться в соответствии с российским природоохранным законодательством и рекомендациями ХЕЛКОМ", - отметил премьер.

Деят ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.06.2019

Россия готова обсудить новый контракт о транзите газа через Украину только после инаугурации Владимира Зеленского и беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о планах господина Путина побеседовать с Владимиром Зеленским.«Сторона официально сообщила, что будет говорить только после того, как новый президент вступит в должность и состоится разговор между господином Зеленским и господином Путиным. Мы ожидаем этого события. Думаю, возможно, эти переговоры возобновятся в июне»,— цитирует господина Коболева «Интерфакс-Украина».
Просмотров: 178 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.06.2019

Радужный, ХМАО. В ОАО «Варьеганнефть», дочернем добывающем предприятии ОАО НК "РуссНефть", состоялся ежегодный Смотр-конкурс работников на звание «Лучший по профессии». Участниками конкурса, проходившего по 16 номинациям, стали специалисты ОАО «Варьеганнефть» и сотрудники дочерних сервисных предприятий.
Первоочередной целью проведения соревнования является повышение уровня профессионализма персонала, выявление наиболее перспективных работников как среди специалистов с многолетним опытом, так и среди молодёжи. Для работников - это уникальная возможность обменяться практическим опытом и авторскими наработками.
В этом году в профессиональных соревнованиях приняли участие 95 человек, сообщает пресс-служба предприятия. 
Традиционно участникам конкурса пришлось пройти два этапа: теоретический и практический: теоретический этап позволил конкурсантам продемонстрировать зна ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.06.2019

Заявления, что со вводом "Северного потока-2" украинские потребители могут остаться без газа, это спекуляции на подмене понятий. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

"Северный поток-2" обвинили в том, что украинцы останутся без газа" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Перспективы на "безгаз": Киев лишит украинцев газа под предлогом "Северного потока-2"">

"Северный поток-2" обвинили в том, что украинцы останутся без газа
nord-stream.com / Nord Stream ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.06.2019