Главная » 2019 » Июнь » 03

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине. Они будут зависеть от решения Украины. Россия и Еврокомиссия уже готовы к переговорам»,

— заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

На пресс-конференции в рамках форума «Перспективы энергетического сотрудничества Россия–ЕС. Газовый аспект» он отметил, что избранный президент Украины не прошел инаугурацию.

В настоящее время непонятно, кто именно будет участвовать в консультациях от Украины.

Предыдущие переговоры по газу на уровне министров состоялись в середине 2018 года. Очередной раунд был назначен на май этого года.

В конце 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.06.2019

Американское бюро судоходства (ABS) было выбрано в качестве классификационного общества крупнейшим оператором СПГ America для первых в США бункеровочных СПГ-барж, проект которых разрабатывается конструкторским бюро Jensen Maritime, говорится в пресс-релизе СПГ America. ABS окажет помощь СПГ America в работе с судостроителями и контролирующими органами при проектировании этих судов, которые будут соответствовать или превосходить все технические и нормативные требования. Суда для бункеровки СПГ необходимы для удовлетворения растущих потребностей промышленности и мировой судоходной отрасли, судовладельцев и фрахтовщиков судов в сжиженном природном газе в качестве бункерного топлива, говорится в сообщении оператора бункерного флота.
Просмотров: 160 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.06.2019