Главная » 2019 » Июнь » 04
На сегодня идет активный сброс воды из водохранилища. Сброс достигает 170 кубометров в секунду при притоке 100 кубометров в секунду.

На 22 марта уровень воды в водохранилище был равен 132,54 метрам над уровнем моря. До начала паводка его предстоит понизить до 131,0 метра. После этого в водохранилище останется 610 млн кубометров воды. В апреле-мае за счет аккумуляции большой воды уровень водохранилища будет поднят до 140,0 метров, а запас воды в нем увеличится до 1 млрд 411 млн. кубометров. В настоящее время на гидроэлектростанции функционируют две турбины, с наступлением паводка в работу будут включены все четыре агрегата.

На Павловской ГЭС (филиал Башкирской генерирующей компании), расположенной на реке Уфа, подготовка к пропуску весеннего паводка 2013 года вступила в активную фазу. Согласно утвержденному плану, все ремонтно-профилактические работы должны быть з ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

"Банк Интеза" (входит в состав итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo) не отказывается от возможности финансирования "Северного потока-2", ждет всех разрешений со стороны Европейского союза по проекту, сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров "Банка Интеза" Антонио Фаллико.

"Что касается "Северного потока-2", то я всегда говорил: как только мы будем точно уверены, что проект будет реализован, получив все разрешения со стороны Евросоюза, мы будем готовы оперативно рассмотреть возможность и целесообразность участия в его финансировании", - сказал Фаллико​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от п ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

В приоритетный список проектов с Японией, который будет рассматривать создаваемый российско-японский консультационный энергетический совет, могут быть включены производство СПГ, разработка месторождений, строительство ветряных, солнечных и геотермальных электростанций, а также проект по созданию центра изучения атомных технологий, сообщает Минэнерго.

«Как отметил Александр Новак (министр энергетики РФ. — RNS), в перечень могут быть включены проекты по производству сжиженного водорода, метанола, СПГ, проекты по разработке месторождений, строительству ветряных, солнечных и геотермальных электростанций, а также проект по созданию центра изучения атомных технологий», — говорится в сообщении министерства по итогам встречи Новака с заместителем министра экономики, торговли и промышленности Японии Хирофуми Катасэ.

Сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

Глава правления Газпрома Алексей Миллер обсудил с министром энергетики Болгарии Теменужкоой Петковой поставки и транзит российского газа в контексте реализации проекта "Турецкий поток", сообщили в Газпроме.

Встреча состоялась на полях заседания рабочей группы по энергетике российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, пишет "Взгляд".

Стороны рассмотрели текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия.

"Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта "Турецкий поток", - сообщили в компании.

В августе стало известно, что Россия обс ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

НК «Роснефть» завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря на структуре Абрау-Южная лицензионного участка «Туапсинский прогиб». Программа исследований включала инструментальную съемку рельефа и визуальное обследование выявленных геологических особенностей морского дна для последующего планирования бурения.

Работы велись с современного судна «Спасатель Демидов» с применением глубоководного телеуправляемого подводного аппарата.

В результате сравнительного анализа полученной информации с данными ранее выполненных изысканий специалисты сделали вывод об актуальном состоянии рельефа дна и динамики донных грунтов на глубоководном проекте Компании.

В настоящее время выполняется анализ полученных данных, который ведёт совместная рабочая группа технических специалистов Компании и Арктического Научного Центра, входящего в состав Корпорати ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 173 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019