Главная » 2019 » Июнь » 14

«Нафтогаз Украины» подаст в Еврокомиссию жалобу на российскую компанию «Газпром» в конце апреля 2019 года. Об этом сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

«Нафтогаз» пожалуется на «Газпром» в Еврокомиссию" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Нафтогаз» пожалуется на «Газпром» в Еврокомиссию">

«Нафтогаз» пожалуется на «Газпром» в Еврокомиссию

«Нафтогаз» подаст жалобу в Еврокомиссию, чтобы привлечь внимание Европы к злоупотреблениям «Газпрома», рассказал Витренко. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2019

Тюмень. VIII региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ООО «РН-Уватнефтегаз» состоялась в Тюмени 23 марта. Участники представили свои доклады в десяти секциях, посвященных геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, бурению скважин, нефтепромысловому сервису, технике и технологии добычи нефти.
Наиболее многочисленной по количеству работ стала секция «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа. Технология подготовки и переработки нефти и газа». Всего на конференции было представлено около 70 проектов, призванных повысить эффективность производства.
Помимо научно-технической новизны предлагаемой разработки, конкурсанты обязательно просчитывают и тот экономический эффект, который предприятие может достичь, внедрив технологии. К примеру, работа оператора по добыче нефти Усть-Тегусского месторождения «РН-Уватнефтегаза» Александра Верниковс ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2019

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2019