Главная » 2019 » Июнь » 12

10 февраля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На встрече был рассмотрен ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, обсуждались вопросы газификации. Было отмечено, что в 2003–2015 годах "Газпром" построил в регионе 37 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью более 400 км. В текущем году компания направляет на газификацию области около 500 млн руб., в том числе на начало строительства четырёх газопроводов, продолжение – двух, завершение – одного, а также на подготовку проектной документации по 21 газопроводу.

Особое внимание на встрече было уделено реализации в Ленинградской области стратегич ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.06.2019

 Новый газопровод, который пройдет по Каталонии до французской границы, позволит транспортировать газ из Испании в другие европейские страны. Сейчас в Европе есть 21 регазификационный терминал, из них семь находятся в Испании. Испания готова обеспечить газом Европу в случае прекращения поставок из России.
По мере того, как накаляется обстановка вокруг Украины, а президент Владимир Путин предупреждает своих европейских коллег о возможности возникновения новой «газовой войны», все больше стран Евросоюза обращают свой взор на Испанию.
Дело в том, что королевство занимает важное стратегическое положение на мировом газовом рынке. Испания – это своего рода окно в Европу и может стать газовой альтернативой России для Еврооюза.
Газ поступает в Испанию по двум газопроводам ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.06.2019