Главная » 2019 » Июнь » 23
Минск.  Нефтяные компании России проявляют интерес в целом к белорусским нефтеперерабатывающим предприятиям. Об этом сообщил БЕЛТА советник по экономическим вопросам посольства России в Беларуси Виктор Балашов, который принимает сегодня участие в V Международной конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь".
По его словам, российские нефтяные компании проявляют интерес к белорусской отрасли нефтепереработки. Связано это с тем, что данная сфера в Беларуси является высокодоходной и отличается высоким процентом переработки сырья. "Традиционное взаимодействие между белорусскими и российскими компаниями становится более эффективным", - отметил советник по экономическим вопросам.
Касаясь возможности участия российских компаний в приобретении акций белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, Виктор Балашов пояснил, что все будет зависеть от по ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.06.2019

Нижневартовск. Весенняя праздничная  атмосфера ощущается на Самотлоре. Ее создают женщины-нефтяники, без труда которых невозможно представить работу всей отрасли.

Труженицы «Самотлорнефтегаза» всегда справляются с поставленными задачами, и даже 8 марта многие из них заступили на трудовую вахту. Среди них есть те, кто работает недавно, а кто-то связал всю свою жизнь с Самотлором. Среди них Бурлият Лобанова, которая более 30 лет трудится в нефтегазовой отрасли. В 2017 году ее фотографию разместили на Доске почета «Самотлорнефтегаза».

За плодотворную работу Бурлият Лобанова неоднократно отмечалась грамотами. Она трудится оператором обезвоживающей и обессоливающей установки цеха подготовки и перекачки нефти №3 КСП-5, контролирует технологический процесс отделения нефти от воды и попутного газа, знает все тонкости этого непростого дела.

«Помню, как ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.06.2019

«Газпром» смог стабилизировать свои экспортные поставки в Европу после резкого падения в начале года из-за теплой погоды. С первых чисел мая по 15 июня монополия поставила в дальнее зарубежье столько же газа, сколько и за тот же период прошлого года, хотя в европейских газовых хранилищах сейчас уже на 53% больше газа, чем год назад. Наполнение хранилищ, учитывая текущие низкие цены на газ, выгодно для трейдеров. Однако такими темпами ПХГ будут полностью заполнены к сентябрю, что ставит под вопрос возможность для «Газпрома» сохранять высокий уровень экспорта осенью...
Просмотров: 172 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.06.2019