Главная » 2018 » Март » 19

За последние сутки цены на нефть упали более чем на шесть процентов на фоне новых заявлений представителей Саудовской Аравии. С начала сессии 24 февраля на бирже ICE в Лондоне североморская марка Brent подешевела на 1,4 процента до 32,7 доллара, тогда как в предыдущий день она упала почти на пять процентов, сообщает Русская служба новостей.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими 23 февраля сказал, что соглашение о заморозке производства не означает будущего снижения объемов добычи. Кроме того, Иран сделал несколько противоречивых заявлений, в которых не согласился с необходимостью заморозить добычу у себя.

В середине февраля Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились заморозить добычу нефти с целью поддержать просевшие котировки. О намерении присоединиться к соглашению сообщили также Ирак, Кувейт и Нигерия.

Просмотров: 226 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.03.2018

Тюмень. Познакомиться с деятельностью крупнейшего научно-образовательного комплекса страны и задать вопрос одному из самых молодых ректоров России смогли участники X Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов. «Час Нефтегаза» состоялся накануне в детском лагере «Алые паруса».
Приветствуя ребят, ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Олег Новоселов сказал: «Более 170 тысяч геологов, нефтегазодобытчиков за всю свою историю подготовил нефтегазовый университет. Для многих из вас он тоже может стать родным». Ректор подчеркнул, что двери вуза всегда открыты для юных геологов из разных городов и стран.
Напомним, нынешняя, десятая по счету, всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов объединяет почти 400 участников. Мероприятие проходит с 1 по 10 августа в Тюмени на базе двух детских лагерей "Алые паруса" и "Радуга". На участие в ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.03.2018